mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Резонанс - 2

Резонанс - 2

С этого наступает гражданское сообщество, без которого хоть какой нахал в форме чувствует себя никак не тружеником, нанятым налогоплательщиками, а вершителем людских судеб.

Станислав ВАРЫХАНОВ, журналист, Столица

Кого тревожит чужое несчастье

Прочел тяжебный набросок Игоря Гамаюнова а также поверил любому слову – покрупнее бы таковых честных материалов! В мае прошедшего года в «Литгазете» была опубликована моя деяния («Миллионер поневоле» («ЛГ» № 18–19, 2013 г.). Про то, как работодатели, оказавшиеся дельцами, провели от моего имени, однако без моего ведома денежные операции на 30 миллионов рублей а также потом исчезли в безызвестном направленности. А меня благородные сотрудники налоговой службы поставили пред фактом необходимости оплаты циклопических налогов за якобы совершавшуюся мной активность, о которой я в самом деле ничто никак не знал.

Только это было только истоком моих бедствий. Первой организацией, с которой довелось мне встретиться, стала Меж­районная инспекция Федеральной налоговой службы сообразно Столичной области, от которой я, фактически, а также вызнал о свалившихся дилеммах. Есть повседневный юридический термин «презумпция невиновности», в согласовании с коим любой человек никак не виноват, пока никак не подтверждено обратное. В налоговой же инспекции, вероятно, практикуют «презумпцию виновности», сообразно которой любой встречный-поперечный в чём-то виноват. Перво-наперво меня категорично уведомили про то, что безличный трибунал мне никак не несомненно поможет а также средства уплачивать придётся при всех жизненных обстоятельствах, непременно. В сформировавшейся ситуации мне ничто никак не оставалось работать, не считая написания заявлений в органы, призванные учиться охраной правопорядка.

Как скоро оказалось, самым главным манерой деловитости этих организаций является спихотехника. Куда бы заявления ни подавались, все они оказываются в милиции, а уж крайняя затевает посылать письма с заявлениями из 1-го отделения в иное, из 1-го административного округа в иной, из Москвы в Московскую область а также назад…