mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ребенок на стежке борьбы - 6

Ребенок на стежке борьбы - 6

В данный момент юный бронебойщик говорит, что никак не желал кончать учителя. Только зачем тогда пронёс в среднее учебное заведение орудие? Какие бури гудели в его «пятёрочной» голове? Обосновать любимой учительнице своё преимущество существовать мощным? Воспроизвести компьютерную забаву? Славиться в конце концов?.. А также как нам предупредить возникновение в будущем таковых философов-стрелков?

Карина ЗУРАБОВА, педагог

Бумеранг Катастрофа в школе № 263 – это последствие заморочек, которые есть в нашем сообществе, в системе воспитания, в семье как ВУЗе сообщества. А также появляются вопросцы, требующие безотлагательного ответа: кто несомненно поможет нашим детям совладать с трудностями подросткового возраста, с появляющимися у их неуввязками? Конечно, предки, произнесете вы, а также, конечно, среднее учебное заведение, основной задачей которой является воспитание а также образование.

А правительство? А правительство бережет. Бережет на воспитании, соединяя средние учебные заведения, бережет на её охране, уменьшает штаты, а именно психологов, в каких в данный момент в особенности нуждаются наши детки. Какие имеют все шансы существовать претензии к начальнику, завучу средние учебные заведения, которые якобы никак не увидели, что внутренне у ребёнка делается? Правда начальника а также завучи больших (в итоге соединения) образовательных комплексов быстро не столько деток – собственных учителей – а также то лишь сообразно бейджикам узнавать будут.

Кто виноват? Виноваты мы, зрелые. Виноваты в том, что бесчестно, а иногда а также с беззаконной халатностью относимся к собственным повинностям, что безмолвствуем а также никак не противимся сумасшедшим решениям госслужащих, соединяющих средние учебные заведения в неуправляемые конгломераты, а также запамятываем про то, что всё бумерангом к нам же а также вернется.

Губернатор Москвы заявил, что в связи со случившимся нужно разглядеть вопросец об усилении охраны средних учебных заведений. А также поехали начальники глядеть бумаги, жить инструктажи труженикам частных охранных компаний. А кто в ЧОПах работает? Как правило приезжие, из каких большущее численность дам, пожилых людей. Тревож­ная клавиша, брелок для вызова милиции, резиновая палка, газовый баллончик – вот а также вся охрана.