mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Помирающая архаика - 6

Помирающая архаика - 6

Правительство всякими способами пробовало сдерживать утекающую крестьянскую массу. Более эффективно в этом плане было крепостное преимущество, однако довелось аннулировать. Далее в ход отправь административные штучки – паспорта, подорожные; крестьянину было ой как сложно оставить свою деревню. Данную практику продолжила а также русская администрация, с одной стороны, возделывая переносимость, а с иной – ограничивая. Смещение (во добро страны) – здорово, свобода перемещения – вредоносна. Потому крестьянам долгий период времени никак не выдавали паспортов. Ну а также, естественно, эффективнейшим ограничителем был ВУЗ прописки.

Однако а также это никак не посодействовало. Село просачивалась через пальцы, как бы администрация ни пробовала стиснуть ростовщик. Когда это стало естественным, начали применять а также политику пряников. Деревню не один раз пробовали усовершенствовать, приблизив условия жизни к городским. В качестве приборов применялось электро- а также газофикация, дорожное стройку, формирование дистанционных форм торговли, а сейчас мобильная ассоциация а также веб. Только сообразно великому счёту это только обезболивание, но не исцеление.

Цивилизованный разрыв, причём тривиальный, кидающийся в ока, все еще сберегается. Желание бегства за фуррором в град – также. Село погибает.

Это нужно признать (а с осознанием предоставленного факта мы явно запаздываем) а также основывать муниципальную политику, исходя из будущей погибели деревни.

Единственной мудрой меркой мне встречается смещение сельского хозяйства в град. Человек обязан вкалывать в аграрном производстве, никак не утрачивая превосходств муниципальный жизни. Чтобы достичь желаемого результата будет нужно улучшить величина а также расположение городов, достигнуть жёсткого следования серьезным экологическим нормам а также всякое разное. Настолько многое, что хозяйка мысль смотрится фантастичной. Однако следует держать в голове, что кандидатура в самом деле лишь одна – преждевременно либо поздненько кризис деревни обернётся полным голодом. Аппетит опять позовёт нас к земле, а также мы теснее никак не сможем пробойкотировать этот призыв.