mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Лёхин груз - 6

Лёхин груз - 6

А что – может, так ему и надо? – решил единожды режиссёр. – Может, в изо­бражении противозаконного, маргинального, ужасного а также имеется основной принцип моей эстетики? Раз никак не правдаётся ясное, здоровое, жизнелюбивое, этак отчего бы никак не попытать счастья в худом? Ведь произнесено же: от патологии по поэзии – только только шаг.

Может быть, я а также ошибаюсь – а также всё в самом деле легче. Вот Лёха Балабанов, вот эпоха на дворе – а также вот кино «про страхи совка», вписывающееся в совместный балабановский контекст неприятия «хомо советикуса» как человеческого типа, а попутно а также «хомо монархикуса». Вот зелёный змий, никак не дававший спокойствия нейронам. А на Пища вообщем разрешено наплевать.

Однако тогда выпадает а также основное: для чего Балабанову этот груз на душу было накладывать? Для чего было эти антисоветские а также антирусские богоборческие манифесты творить? Ах, ценный А.Б… Преж­де чем приступить «разговор с Богом», некто из нас ещё а также с его антиподом успевает наобщаться...

Найдётся много людей, в особенности из количества либералов, готовых осудить создателя за этот опус. Мракобес, никак не даровитый поставить большое кино! Завистливое убожество! Письма – это святое, а он… Не пристало становить в вину кому-либо его заболевание либо физиологические недочеты! Даже ежели эпилепсия а также считается психическим болезнью! А также вообщем – строчить об этом!!!

Создатель заблаговременно соглашается со всеми схожими нареканьями. Только иного метода заявить истину отсутствует.

Лёху сейчас будут часто демонстрировать сообразно ТВ. Как же по другому – любому новоиспеченому поколению, пробивающемуся к смыслам бытия. Ведь любое необходимо индоктринировать – привить синематографом от «чумы тоталитаризма». При помощи всё такого же «важнейшего из искусств». А также при помощи телевидения, конечно, стрелявшего сообразно нам в 93-м…

А внутренне он был обиженным ребёнком. А также Áога стал находить, когда ужаснулся. Этак у нас постоянно – грешим, а позже к Господу…

Теги: художество , кино , режиссёр , Алексей Балабанов