mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Перед гусеницами - 4

Перед гусеницами - 4

«А вот древесная, – краевед показал на прибитую к опоре вешалку, – небось ещё федотовская. Перед потолком была. На ней висели ведущий убор Чехова, пальтецо Суворина».

Я озирал избиение. Этак поступают только после этого, когда необходимо убить хоть какое упоминание, стереть с личика земли память. Добрался по администрации поселения, однако головы на месте никак не оказалось. Как произнесли: «Она на поселении». Направил ей запрос: отчего уничтожен терем священника Федотова? А также скоро получил отчет.

«Старая клиника (строения, подключая терем Федотова) стояла на балансе… передана Департаменту имущественных а также земляных отношений области, кой 10 сентября 2013 года издал указ о списании богатства…»

Списали… Уходило, что осенью прошедшего года, когда начали растаскивать а также курочить терем, он теснее был списан, а также про то, кто вынес такое приказ, все знали! Выходило, коршевцев, краеведа, подростков, меня, телевизионщиков элементарно держали в неведении. В указе значился а также инициатор сноса: «…на основании обращения Департамента труда а также общественного развития области... в десятидневный срок… доставить… копии документов, подтверждающих… демонтаж строения…»

Судя сообразно указу, цену спостроек, котельной, гаражей, подвалов - нулевая. А я-то лицезрел, какие вслед за тем брёвна, дощечки, стройматериалы. Неспроста их ещё сообразно осени стали тянуть…

А ведь на годовщина Суворина все эти госслужащие соберутся, будут речи говорить в честь прославленного земляка а также знаменитого писателя, будут кутить крепенькую, а также никто а также одним словом никак не проговорится, как бесчестно они обошлись с патриотами Рф.

Теги: реставрация , монумент , наследие