mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 3

Что год культуры нам делает? - 3

А также вот надвигается Год культуры. Гладко один год администрация станет говорить отличные, поддерживающие слова в адресок театров, библиотек, музеев, гладко один год на культурные проекты, может быть, будут выдаваться какие-то экономные средства. А позже – обычное теснее «Э-э, какой-никакой таковой культур-мультур! Отсутствует средств, депутатам зарплату нужно приподнять, а не то на хлебе а также воде посиживают, близкие!»

Истина, в этот раз безгласный установка власти (ну, ясно же, никак не сам президент) превзошёл сам себя, заблаговременно указав русской культуре её село. Расформировав Российскую книжную палату, которая отвечала за хранение а также Муниципальную регистрацию ПЕЧАТНОЙ ПАМЯТИ Цивилизации, снабжала фонды больших библиотек обязательными экземплярами книжек а также т.д., чиновничья администрация отчётливо дала взять в толк, что российская цивилизация никак не вступает в круг её стратегических интересов. Какие-то вслед за тем теоретические «культурные коды страны» для никак неё очень отвлечены а также непонятны. Ну а Год культуры, естественно, состоится.

Авторитет а также деньги

Сергей МИРОНОВ, председатель партии «Справедливая Россия»

Чего ожидать? Роскошных мероприятий а также звучных слов? Мероприятий, которые покажут миру наши способности а также потенциал в этой области? Настоящих дел, которые поднимут нашу культуру, дозволят кичиться не столько богатейшим наследством прошедшего, только а также тем, как бережно к ней относимся сейчас?

Цивилизация – наше предстоящее, грядущее наших деток. Это – хотение ведать, знание обучаться а также изучать, религиозность, мораль а также нравственность, настилёт идеи а также мудрость слова, хотение оберегать прошедшее а также видеть грядущее. Чтобы достичь желаемого результата необходимо сознание большой роли культуры, подвижничество, а в Рф – иногда а также самоотречение.

Какое численность больших духом людей в нашей стране бережёт сейчас культуру, занимаясь занятием за ничтожную зарплату а также значась в представителях «не престижных» профессий! Библиотекари, труженики музеев а также театров, краеведы, учителя (да-да, они изучают а также развивают деток а также юных людей, прививая им, а именно, влюбленность к нашей культуре!).