mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ошибся – с кем никак не посещает - 2

Ошибся – с кем никак не посещает - 2

Возмущенная президентская критика «циничного, хамского воровства» казённых млрд встрепенула прокуроров а также следователей, а также они начали взволнованно разжигать уголовные дела. Отличиться мог любой, фактически всюду томографы были куплены только сообразно «откатной» цене, поражающей наиболее искушённое фантазия.

Никому никак не понятно, насколько «томографических» дел было возбуждено сообразно стране (а любопытно было бы уважать такую статистику!), насколько их дошло по суда, какие были вынесены судебные решения. Одно позволительно заявить буквально: в Калуге в ходе судебного разбирательства ни одно нарекание местного министра здравоохранения в незаконном замысле никак не получило доказательства.

Мастерство ясное, что мастерство тёмное

Тут министр здравоохранения области Ю. Кондратьев разламывал через колено, третировал докторов, подчинённых, поставщиков, коллег из смежного министерства конкурентноспособной политики, «затачивал» запросы конкретно перед томограф «Тошиба», чтобы приобрести установка никак не за конкурсные 55 миллионов рублей (а позволительно было бы а также подешевле), а лишь за 65 млн. Собственно «убалтывал» (лишь «Тошиба» а также лишь за 65) всех во всех инстанциях, даже главврача онкодиспансера В. Эфендиева, которого полностью устраивал томограф компании GE сообразно цене возле 40 млн. рублей. Скажем сходу, обвинительное мнение охватывает сведения наиболее 20 очевидцев, 10 из их позволительно с совершенным базой считывать экспертами в типах а также стоимостях томографов. Итак вот, ни какой-то из них никак не заявил следствию, что отбор был неоспоримым а также средства за него оплачены аргументированные (чертами аппарата).

Министр всех «перетоптал», покупал за 65 млн., стал фигурантом уголовного дела, которое продолжалось 2 (!) года, а также 2 сентября был… оправдан трибуналом. Неповинен! Если у вас, хозяева обвинители, кейса с мечеными баксами недостает, то а также суда отсутствует.

Взятки чёрным налом остались сейчас лишь в дебильных сериалах. В стране издавна сотворена а также удачно (безвозбранно) работает промышленность откатов. Всё проистекает в тишине больших кабинетов, на устных контрактённостях об откате со «своими» поставщиками (здесь с налом никого никак не словишь). Подчинённые оформляют деятеле конкурсными документами, подгонными параметрами техзадания а также фактически в наполненном согласовании с законодательством о закупках из госбюджета. И в итоге а также никак не поймёшь толком (никак не докажешь надежно), что это было – хищение либо нехороший менеджмент. А также как поступить с министром, сеять его за решётку либо посылать на курсы повышения квалификации?!