mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Отвергнутая мзда - 1

Отвергнутая мзда - 1

государство подсудимых Ситуация, судя сообразно криминальной хронике, довольно редкая: в Серпухове судили человека, кой пробовал отдать взятку, а её никак не брали.

Трибунал установил, что некоторый Лаврухин, находясь в служебном кабинете старшего судебного пристава Серпуховского РОСП УФССП Рф сообразно Столичной области, положил в брошюру, окружающую на десктопе (её заглавие - «Цели незаконного действия а также их уголовно-правовое значение»), валютные купюры в итоге 20 тыщ рублей. За то, чтобы пристав отложил исправные деяния сообразно исправному производству. А пристав средства никак не брал. А также исправное создание никак не отложил.

Одним словом, Лаврухин никак не сумел довести собственный незаконный замысел по конца сообразно независимым от него происшествиям, потому что шеф отдела приобретение взятки отверг, а деяния Лаврухина были пресечены сотрудниками 2-го отдела 2-й ОРЧ милиции ГУ МВД Рф сообразно ЦФО.

За попытку отдать взятку судебному приставу трибунал провозгласил Лаврухину возмездие нечто вроде штрафа в 300 тыщ руб­лей.

Этот момент мы попросили откомментировать кандидата юридических наук В.В. ОСИНА.

– Владимир Владимирович, значит ли этот превосходный момент, что лёд тронулся – взяткодательство искореняется, а взяткодатели за свои неосторожные поступки уплачивают разорительные штрафы?

– Приведённый момент только свидетельствует про то, что идёт имитация борьбы с коррупцией. Председатель Верховного суда В. Лебедев заявляет, что в 2013 г. за приобретение взяток осуждены 1700 лиц, за дачу – 3400. Сообразно моему суждению, эти забавные цифры имеют все шансы действительно защищать лишь то, что у нас проистекает никак не за год, а за день.

– Приключалось ли вам, как практикующему защитнику, участвовать в такового рода судебных делах?