mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Никак не совершенно беженец - 4

Никак не совершенно беженец - 4

Столичные сотрудники ФМС, разумеется превосходнее понимающие международные конвенции, отвергают в получении статуса беженца, прикрываясь распоряжением правительства РФ, ограничивающим присутствие иноземцев в мегаполисах. Даже ежели у человека имеется в Москве либо Санкт-Петербурге родственники, готовые взять его в свои семьи а также отдать крышу над башкой, поведала Валентина Чупик, исправный директор интернациональной некоммерческой организации Tong Jahoni, в статусе ему имеют все шансы отказать.

– К нам обратилась дама, приехавшая с 2-мя отпрысками. Её супруга, прежнего руководителя ОВД 1-го из районов Донецка, уничтожили садисты «Правого сектора». Потом прислали вдове сеченный палец супруга с обручальным кольцом в чехольчике из-под его мобильного телефона а также пригрозили: «Если никак не уберёшься отседова со своими ублюдками, мы станем отрубать им пальцы сообразно одному а также присылать тебе». Дама, никак не помня себя от кошмара, совместно с детками приехала в Москву. Мы посодействовали ей оформить ходатайство о получении статуса беженца. Длинно ждали ответа миграционной службы, а в итоге получили отказ перед поводом неименья неких справок. Без этих справок, даже о мало­обеспеченности, члены семьи оказались «не совершенно беженцами».

Деяния 2-ая. Силовики разбомбили терем 1-го из ополченцев, а также тот выслал семью – супругу, деток а также собственных родителей – в Россию. У этой семьи были родственники в Москве, которые могли их расположить в собственной квартире. «А вы никак не желали бы двинуть в Ижевск», – сыронизировал чиновник, отказавший им в получении статуса, потому что они, с его точки зрения, являются «совсем никак не беженцами».

– Естественно, в критериях сегодняшнего финансового кризиса разрешено взять в толк госслужащих, вынужденно ограничивающих выдачу статуса беженцев, тем паче в столичном крупном городе, переполненном трудовыми мигрантами, как легальными, этак а также преступными, – увидел Евгений Бобров, член Совета при президенте РФ сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека. – Но действовать это нужно тонко, предлагая другие варианты в остальных регионах. Если посмотреть с другой стороны, отнятие людей права на свободу передвижения, права поместиться у собственных родственников, дотрагивается это Москвы либо Урюпинска, является правовым нигилизмом, о чём мы проинформировали президента страны во время встречи головы страны с членами Совета сообразно правам человека. Владимир Путин поддержал наше предписание завести компенсации для россиян, приютивших в собственных домах принужденных переселенцев, как это сделали в Ставропольском окраине. В выигрыше оказались все стороны: а также местные обитатели, получившие весомую прибавку к собственным заработкам а также пенсиям, а также беженцы, устроившие собственный быт заранее зимы, а также край в целом, куда приехали спецы нужной квалификации.