mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Эмма» - 1

«Эмма» - 1

Фото: с интернет-сайта театра Сообразно мотивам романа Гюстава Флобера «Мадам Бовари», игра Александра Жанна Театр-студия п/р О. Табакова, режиссёр-постановщик Александр Марин, в ролях: П. Ильин, О. Литвинова, В. Чепурченко, Е. Миллер, А также. Шибанов, М. Сачков Не так давно подкупило заглавие спектакля, а также я попала на интерпретацию «Анны Карениной». Заместо захватывающей картины норовов на сцене правило нестерпимо кислое дискуссия вариантов поведения героев: а что если бы Алексей Александрович зашёл в спальню Анны Аркадьевны напрямик в данный момент? а что если бы через минутку? а что бы он вслед за тем произнес сперва? Вот когда-то этак… Я краткосрочно принуждала себя выслушивать контент перед посапывание почивающей соседки, ушла в главном же перерыве.

Никак не прошло а также 2-ух недель, как актуальный энтузиазм к «Госпоже Бовари» привёл меня на ещё одну постановку сообразно роману о психологических истоках протеста дамы в критериях пуританского сообщества XIX века (это я этак сначала задумывалась).

От Флобера в спектакле совсем не много, о чём честно предуведомляет создатель пьесы: «По мотивам». Осталось только номинальное соблюдение сюжету, а отображение французской провинциальной жизни середины XIX века пропало. Заместо живо общественной ( чтобы медли) вещи вышла «материально-телесно-низовая» деяния.

Правда, артистка искрометно рисует хандру а также недовольство героини в браке с недалёким провинциальным лекарем, которые пихнули её на мотовство а также измену. Правда, покровы а также маски ханжеской благопристойности сорваны. Правда, попраны устои, настолько принципиальные для мужа-недотёпы (пианино - знак художества а также связи поколений – употребляется для занятий любовью). К сцене с пианино: забавно, что полуобнажённые любовники залезают вовнутрь прибора а также выскакивают из него, как чёртики из коробки.