mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мыло «до востребования» - 3

Мыло «до востребования» - 3

Прошёл ещё час. Я медлительно приближался к свещенной бандероли, общался с возмущёнными гражданами, спрашивал от их анонсы политики, экономики а также шоу-бизнеса а также практически было свыкся с жуткими трескающими звуками матричного принтера (век нанотехнологий а также инноваций!), только… В один момент звенящий принтер умолкнул. Совершенно. Единственный ходовой, можно сказать, комп завис. Ассоциация куда-то пропала. По всем показателям, бесповоротно. Сервис желающих, природно, приостановилось, все сотрудницы почтового отделения скучковались около замолкнувшего а также посиневшего монитора.

Никак не буду более ослаблять читателя подробностями моих последующих похождений за почтовой бандеролью, потому что сюжеты друг от друга не достаточно чем отличались. Лишь с пятой (!) пробы, выстояв многочасовую очередность, я получил долгожданные экземпляры присланных мне журналов. Наверняка, проще было смотаться на электричке в Москву а также брать их в редакции, чем испытать этот многодневный почтовый кошмар.

Разбирая всё произошедшее, мне совсем охото задать нашим основным почтовикам тривиальный вопросец: для чего человеку необходима почтовая контора? Чтобы башлять коммунальные платежи либо вымучивать в километровых очередях пенсии, чтобы конкретно вслед за тем, в почтовых отделениях, получать продукты народного употребления, которыми кишат сотки магазинов а также торгашеских ларьков в пяти-десяти метрах от строения почты?

Я всё разумею, рыночная экономика диктует свои законы. Однако невозможно же фаловать всё по бреда! Извините благородно, только 5 раз прибывать на почту за посланием либо посылкой – это теснее перебор! Ну, желаете вы продавать, воспринимать платежи, совершенствовать бизнес – просьба. Лишь сотворите для этих целей условия – выделите единичного кассира либо оператора, кой никак не станет препятствовать главным почтовым мероприятиям. Откройте никак не две, а 3 либо четыре отдельных окошечка а также торгуйте вслед за тем хоть туалетной бумагой, семейными трусами а также тайландскими биодобавками. Для чего переменять почтовое помещение в торгашеское посмешище? В мини-маркет, в каком месте сервисы сообразно пересылке писем а также бандеролей занимают, увы, совершенно никак не главное пространство.