mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Фантомы небольшого коммерциала - 3

Фантомы небольшого коммерциала - 3

– А по другому что, уничтожат?

– Отсутствует, что ты. Как тебе разъяснить? У этих людей связи с госслужащими, с правящими. Их звонок либо даже гиперссылка на их раскрывает тебе двери в мир покупателя. Эти звонки, ссылки, связи требуют средств. Равномерно на их уходит 60 процентов твоей прибыли. А также единожды этот Призраком, этот Кто-то делается правящим, а ты только только исполнителем.

– Другими словами решают никак не твои возможности а также даже никак не средства, а некоторые люди?

– Отсутствует, отчего, решают всё-таки средства. У нас все договоры содержатся через торги. Это теснее средства. Регистрируешься на площадке – выплачиваешь. Обретаешь торги – выплачиваешь за роль. Выиграл – будь учтив от 50 по 100 процентов законтрактованной суммы сохранить, другими словами дать в задаток. Выполнишь договор в согласовании с контрактом, тебе его вернут. Исполнение может идти год а также более. Всё это время твои средства где-то вертятся, приносят кому-то прибыль, только никак не тебе. Без средств миниатюрный бизнес обречён. Потому приходится обходиться к этому Кто-то, чтобы сначала повеселиться, а позже угодить в кабалу.

– А торги тяжело победить?

– Вслед за тем также свои верховодила. Представь, две фирмы сражаются за преимущество получения договора, а барыш присуждают третьей. Как позднее оказалось, ею обладал отпрыск головы администрации района. На аукционах также одолевают или связи, или средства. За средства разрешено сообщить роль в конкурсе 2-ух компаний: действительно имеющейся а также фиктивной.

– Никак не сообразил.

– Отлично, вот образчик. Очередные электронные аукцион на починка какого-то городского объекта начались, скажем, с 10 миллионов. Равномерно сумму опускают по 9. В принципе на миллион убавить затраты позволительно. Где-то материалы подешевле брать, где-то на зарплате поэкономить. Потом одна из 2-ух зарегистрированных компаний – настоящая, скидывает ещё 100 тыщ. Ты теснее размышляешь, дерзать – никак не дерзать, жать клавишу – никак не жать. А также покуда размышляешь, 2-ая – фиктивная – берёт а также скидывает цену работ по 6 миллионов. Всё. Ты, как говорят, сливаешься. Торги выигран. Вдруг делается понятно, что фаворит ненастоящий, у него отсутствует даже лицензии на исполненье этих работ. Договор передаётся 2-ой – настоящей – фирмы. Однако хозяин-то у их обеих один. Выставив на аукцион две команды, он тактически обеспечил себе победу.