mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мыло «до востребования» - 1

Мыло «до востребования» - 1

Почтовые отделения, уверяет навязчивая рекламная инфа, «стали теснее к народу». Сейчас тут позволительно не столько навернуть письмецо, выслать посылку либо принять пенсию, однако а также приобрести разные продукты, оплатить коммунальные сервисы либо даже счесться за долги сообразно телефонным переговорам. Насколько только разрешено совершить, зайдя в крошечное зданьице почтового отделения! Лишь... для чего?

Относительно недавно сообразно почте мне пришло извещение от 1-го из столичных литературных журналов, в каком месте были опубликованы мои литературные творения. Редакция прислала мне 2 экземпляра журнальчика. Не плохая весть, которая повеселила бы хоть какого пишущего человека. Мастерство за небольшим - пойти на почту а также принять бандероль. На первый взгляд, что тут трудного. Ан недостает…

Подойдя к крыльцу выкрашенного в ядовитый зелёный краска флигеля, нашел гигантскую очередность. Я даже в сооружение зайти никак не сумел – ещё на крыльце топтались человек 7. На мой вопросец: «Кто крайний?» последовал преступный рык озлобленной пенсионерки:

– Никто! А также никак не размышляй, сын, брать очередность – по обеда осталось полтора часа, никак не успеешь. Я хозяйка тут за пенсией стою теснее час 40, этак вовнутрь а также никак не зашла!

Разумея, что защищать вздорно, я отправился сообразно собственным делам.

2-ая попытка заполучить многострадальную посылку свершилась на последующий день а также еще никак не увенчалась фуррором. Живая очередность брюзжала, кряхтела, бранилась, умоляла убыстрить процесс… Девицы-операторы в том же духе сердито а также грубо хамили восстающим пенсионерам («не нравится – никак не приходи») а также противились: дескать, они, можно представить, никак не работают, а чай пьют.

Кстати говоря, постоянно дивился, откуда набирают тружеников почтовых кабинетов? Ранее это были как правило пожилые, вероятно, совсем усталые от однообразной жизни а также деловитости женщины. С некого медли почтовые отделения «помолодели», однако подъезд к обслуживанию никак не поменялся. Никак не знаю, как в остальных регионах, а в Твери фактически никак не повстречаешь улыбчивого а также ласкового почтового сотрудника. Сосредоточенные на мониторах компов, однословно отвечающие на вопросцы, без охоты контактирующие с покупателями представители сферы сервиса – это обычный содержание для хоть какого почтового визита в столице Верхневолжья.