Литинформбюро № 40 - 2

ЛИТМОЗАИКА

В Германии прошла наикрупнейшая в мире книжная ярмарка «Франкфуртер Бухмессе-2014». На ней были представлены возле 7 тыщ экспонентов из наиболее чем 100 государств решетка.

Раритетное прижизненное издание поэмы Александра Пушкина «Руслан а также Людмила» было продано за 260 тыщ баксов на аукционе в Доме антикварной книжки в Москве. В своё время книжка продавалась в лавках Ивана Сленина сообразно 10 рублей, а экземпляры на веленевой бумаге – сообразно 15 рублей; тираж достаточно скоро был распродан.

В Екатеринбурге открылась выставка «Сказы Бажова в уральском фарфоре», посвящённая 135-летию со дня рождения знаменитого уральского писателя. В экспозиции представлены статуэтки а также декоративные блюда уральских фарфоровых заводов.

ЛИТУТРАТА

На 82-м году скончался беллетрист Виктор Николаевич Гастелло.

Коллектив «ЛГ» выражает чистосердечные соболезнования нашему давнему создателю поэтессе Вере Кондаковой в связи с постигшим её горем – гибелью супруга Владимира Васильевича Чепкунова.