Лакотт возвращал «Спаду» - 4

– Толпа часто рукоплескала тебе во время спектакля а также орала «браво»!

– Мне бы совсем хотелось увеличивать собственный репертуар, совсем обожаю балеты Юрия Николаевича Григоровича. Испытать себя в современной хореографии мне бы также хотелось. Часто пересматриваю старенькые спектакли а также нахожу в выполнении наших больших предшественников новейшие, изумительные краски а также для себя.

…Как зрим, не столько Мария Виноградова обретает «удивительные краски» в прошедшем. Его волшебному таинству а также атмосфере, всему тому, чего нам этак никак не хватает в нынешнем гламурном а также бездуховном мире, посвящает свои киноленты Марлен Ионеско. А также это роднит их обеих, как а также роднит с хореографом Пьером Лакоттом, кой совместно с Гелен Тесмар бережно сберег а также модернизировал для нас красу классического, романтичного балета, его обычаев, подарив созерцателям яркий синтез балетного художества больших культур Рф а также Франции.

Светлана ЗАХАРОВА

Теги: Великой театр , премьера