mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Как сильному остаться хорошим - 6

Как сильному остаться хорошим - 6

Наверняка, им веруют, никак не видя самого спектакля, например, хозяева «Золотой маски», номинируя на заслуги, ну и некие спецы, превознося их как новаторов. Правда ведь а также приёмы-то, ими употребляемые, издавна все виданы-перевиданы: кровь – красноватая цвет... – давнишние европейские «зады». Отвратительное дебоширство на сцене, они ещё а также наркоманы сейчас, безобразные животные совокупления, неприглядные нагие тела, аномалия – неуж-то это сейчас призывает «милость к падшим»?! А также нескончаемые задницы, штаны, штаны снимают, одевают, застёгивают, расстёгивают...

А ведь этак легче... Поди-ка докопайся по горьковских глубин, тяжело! Эпатировать, шокировать, обезобразить, испугать – авось а также прослывёшь новатором... А также недостает на манер сообщества охраны памятников отстоять литературу, а писатели с такого света этого также никак не имеют все шансы свершить.

Особое смысл сейчас заполучили горьковские пьесы об интеллигенции. К ним опять обратились театры, фестиваль. С кем вы, профессионалы культуры? Как необходимы собственному народу? Как ни прискорбно, никак не совсем получился спектакль режиссёра Владимира Туманова «Дети солнца» в петербургском Театре на Васильевском. Сначала грубо сообщили тему органической злости соседа, слесаря Егора (Игорь Бесчастнов) к учёному Протасову (Евгений Леонов-Гладышев) а позже пропели, протанцевали, прокричали её а также совсем отказались от настолько нужной спектаклю финальной сцены избиения интеллигента. Это сегодня-то, когда фашиствующие молодчики, враги, как а также в беспокойные предреволюционные годы истока века, опять уходят на улицы а также убивают. Как необходимы горьковские пьесы, однако в профессиональном проф воплощении. Лучше остальных удались а также запомнились сцены Чепурного с Лизой – актеров Юрия Ицкова а также Светланы Щедриной. Поистине, лишь влюбленность может избавить мир.

Накрывал фестиваль спектакль владельцев – «Мещане». Возлюбленная их игра, девятая посадка её на сцене театра Вадима Данцигера. «ЛГ» теснее писала о нём. Неплохой, разумный, доброкачественный спектакль с восхитительным документёрским дуэтом Сергея Блохина а также Тамары Кирилловой – четы Бессеменовых. Они пара а также получили один из 2-ух основных призов фестиваля имени иного земляка Евгения Евстигнеева. 2-ой фестивальный приз имени Николая Левкоева уехал в Вильнюс к Сатину – Даинюсу Гавянонису. Некие фаворитные соучастники получили дипломы, мне пришлось существовать в составе жюри.