Здравствуй, Год литературы!

Как стало понятно, Следственный совет РФ возбудил уголовное ремесло о мошенничестве в рассуждении Александрины Маркво, головы ЗАО «Бюро-17». Сообразно утверждению следствия, в 2010-2014 годах «Бюро-17» заключило с Федеральным агентством сообразно печати а также массовым коммуникациям а также иными структурами госконтракты на сумму в 64 миллиона рублей на прочерчивание чтений в парках отдыха Москвы, также конкурса литературных анонсов. Представитель СК РФ Владимир Маркин сказал, что, сообразно необычному стечению событий, в организованных Маркво мероприятиях воспринимали роль оппозиционные писатели: Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, Борис Акунин, также телеведущие Миша Шац а также Елизавета Лазарева. Интересно при всем этом, что Шац а также Лазарева в 2011 году получили от «Бюро-17» возле миллиона рублей, но никак не сумели припомнить, что это были за мероприятия. «Главным следственным управлением Следственного комитета Рф возбуждено уголовное мастерство в рассуждении управляющего ЗАО «Бюро-17» Александрины Маркво а также Андрея Мыльникова. Они подозреваются в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (жульничество в большом а также особенно большом размере)», – сказал Маркин. Хотелось бы веровать, что в Год литературы, одним из распорядителей которого стало фигурирующее в деле Федеральное агентство сообразно печати а также массовым коммуникациям, ситуация никак не повторится, а также люди, выступающие супротив страны, никак не будут развлекаться а также проворачивать свои делишки за госсчёт. «ЛГ» теснее сто раз писала об особенной любви Агенпопа (Роспечати) к «белоленточному» ответвлению нашей словесности. Только воз всё вслед за тем же, на возу всё те же, а спереди - Год литературы...

Теги: писательский процесс