Самоназванцы - 1

Фото: Аркадий ГУРСКИЙ С юношества нам вкореняли, что имеется люд, а имеется ещё интеллигенты - это такие совсем разумные а также чрезвычайно добропорядочные люди с наружностью профессоров. Очки в роговой оправе, щепетильная борода, добропорядочная седина, костюмчик-троечка, яркий орден на груди… Как говориться, надёжность. Интеллигент – это звучало горделиво. Интеллигент был больше народа, потому что числился носителем культуры а также нравственности. Только с того момента немало воды утекло, опосля перестройки одни интеллигенты отправь продавать трусами а также носками на базарах, остальные, прокляв тоталитаризм, побежали работать маловменяемому Ельцину. Далее судьбина этих людей складывалась по-всякому: некто спился, некто поддержал расстрел парламента, некто занялся делом, некто деятельно оборонял чеченских боевиков, некто заработал средств, а позже сел, а некто поначалу сел, а позже заработал средств.

Тяжело высокоморальным людям в этой стране. Только они всё-таки имеется, ещё остались где-где, никак не сломленные ужасающей гос машинкой. Говорят, их мало осталось посреди писателей, в театрах, в синематографе. Но тот факт единицы. А если б придти в какое-то пространство а также чтоб кругом были одни только интеллигенты! Проверенные порой, закалённые в поединках, с непоколебимой верой в свою необыкновенность! Вслед за тем, наверняка, воздух светится, вслед за тем ангелы мелькают в зеркалах а также этак отлично на душе делается, что охото сходу работать благие дела – проклясть, допустим, Путина либо отстоять геев. В каком месте бы лишь отыскать это чародейное местечко, прокормиться воздухом свободы а также любви к далекому собственному. Вы никак не поверите, однако такое пространство отыскалось – Всероссийская книгохранилище иностранной литературы имени Рудомино. Конкретно вслед за тем проходил Конгресс интеллигенции супротив борьбы а также супротив самоизоляции Рф. Мог ли я пробойкотировать данное действие? Не столько никак не мог, однако а также права такового никак не имел. Что я поведаю потомокам?