mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Таганка: легенды, полные огня - 1

Таганка: легенды, полные огня - 1

Сцена из спектакля Фото: ИТАР-ТАСС На месте Театра на Таганке подрос торгашеский центр. В сверкание а также позолоту его интерьеров пришли люди, посреди каких а также былые документёры, таганковцы, а также их почитатели. Резвая ведущая с здоровыми интонациями проф массовика-затейника пронзительным гласом заявляет конкурс от фирмы «Золотой баррель» а также затевает интерактив с массой… По счастью, эта мозаика - выдумка, чёрный юмор, выдумка, лёгшая в правило спектакля «Таганский фронт» (создатель текста а также режиссёр-постановщик Влад Маленко, документёр театра с 1996 года), юбилейное музыкально-поэтическое понятие, решённое в узнаваемой таганковской стилю.

Футуристичные декорации, графичный набросок мизансцен, документёры, одетые в обыкновенные сероватые робы с фирменным красноватым квадратом на груди, чёткие движения, выговоры на вскриках – всё это поддержано ритмом а также метафоричностью материала. Рубленые фразы посылают к Маяковскому, а разборчивость образов – время от времени а также к Вознесенскому; символичной мне показалась а также связь через В.В. с ЛЕФом – а также «левый», а также «фронт»…

Естественно, судьбина театра беспокоит соучастников этого поэтического сборника-спектакля, этак а также охото заявить: поэзоконцерта. В его истоке немало декламируется о прошедшем величии а также драматических коллизиях крайних лет, причём создатель логичен а также последователен в изложении собственных раздумий. Цитирую: «Таганка – нескончаемый фронт», «Делай, что обязан, а также будь что будет», «Этот спектакль про то, что мы затеваем, но не заканчиваем»; буквально надлежащие цели агитки о неизбежности выбора позиции. Время от времени ретроспективный, ностальгический пафос избыточен, только нужно учесть, что я была на показе для прессы, даже никак не на премьере, по которой ещё оставалось две недельки, другими словами медли довольно для «обкатки», чтобы пришли в равновесие те несбалансированные, колотящие иногда через край чувства.

Вначале предполагалось, что учиться всеми юбилейными пиршествами станет этак нарекаемая Группа юбилейного года, внедрённая в театр, однако опосля срыва ноябрьской выставки а также слабеньких постановок, осуществлённых выпускниками Средние учебные заведения театрального фаворита, стало разумеется, что приготовлять премьеру обязан реальный таганковец а также лучше «любимовец». Недавно по Новоиспеченого года Маленко прочел в театре собственный лироэпический сценарий а также заметано было становить конкретно его.