mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Дубровско-Козловский - 3

Дубровско-Козловский - 3

А также вот спустя ещё четверть века – форматирование в новоиспеченом медли. Владеет ли преимущество на наличие интерпретация классического творения в замене мимолетных декораций? Естественно, владеет: имеется отличные эталоны опытного применения предоставленного приёма, скидывающего коросты известной «предсказуемости». В чём же недочеты кинофильма «Дубровский» 2014 г.? Ведь никак не в том только «загвоздка», что в прокат вышла полнометражная версия телесериала, снятого в телевизионной эстетике.

Тут – остросоциальная лента от сценариста Миши Брашинского а также режиссёров Александра Вартанова а также Кирилла Михановского, в каком месте основной герой Владимир Дубровский – благоприятный центровой юрист, представитель бомонда а также завсегдатай престижных клубов, привлекательный жених, возможный прожигатель не столько своей жизни, только а также отцовского денежных средств. Героиня Маша Троекурова (Клавдия Коршунова) – выпускница британского института, тоскующая бездельница, мучащаяся потому, что никак не знает, куда себя задевать, – ей ничто не надо а также всё неинтересно, поэтому а также хозяйка она неинтересна а также пуста. А также вот пред нею растёт Данила Козловский… То, что у этих внутренне облегчённых людей появляется обоюдное чувство, позволительно додуматься лишь сообразно роману А.С. Пушкина, в кинофильме попытка никак не удалась. Зимние виды Подмосковья как будто заморозили эмоциональный разряд этого кинополотна, а также предполагаемая энергетика этак а также никак не родилась. Когда в конце герой желает предупредить женитьбу героини с госслужащим (Игорь Гордин), покрывающим махинации её папеньки, искренне никак не разумеешь, а чего это он, для чего ему это необходимо, правда хорошо – пусть значит…

Концовка изготовлена таковой же, как в версии 1988-го – все герои разбегаются сообразно собственным углам. А обычливый Робин Гуд ретируется поэтому, что сейчас у него депрессуха. Однако в этом сомнамбулическом сне необходима была желая бы одна мощная нота, чтобы пригревшегося в кинотеатре с мартовского морозца а также заснувшего в мягеньком кресле созерцателя растормошить а также погнать на вывод. Вот она – комплот фермеров супротив коррумпированных властей в личике Троекурова (Юрий Цурило) подавляется спецназом «масок-шоу» а также снайперами, стреляющими на разгромление. Самый-самый крайний кадр: комната поднимается над российской заснеженной равниной, обрамлённой нехоженым дремучим бором, а посередке остаётся в искорёженной смертной позе здешний уродец, кой (был на посылках меж Машей а также Вовой) никому ничто отвратительного никак не сделал а также даже никак не сообразил, что погиб…