Лёгкий воздух Александра Попова - 1

А. А также. Священников с воспитанниками. 2005 год Кругом А.А также. Попова постоянно было перемещение, он был сам генератором этого движения, организатором жизненного места театра. 20 один год стоял он у руля Тульского отвлеченного театра драмы, поставил 50 спектаклей. Ему постоянно было принципиально идти вперёд, никак не становиться, раскрывать новое, неведомое, действовать никак не сожалея сил!

Он родился в семье режиссёра а также актрисы, с юношества принимал театр собственной стихией. Имея диплом документёра театра а также кино, Александр Иосифович поступает а также заканчивает режиссёрский департамент Ленинградского ВУЗа театра, музыки а также кинематографии (ЛГИТМиК) у народного актера СССР Г.А. Товстоногова. Опосля окончания ВУЗа его сходу назначают основным режиссёром Красноярского ТЮЗа. В 35 лет А.А также. Попову присваивают почётное сословие «Заслуженный действователь искусств РСФСР». Потом он работает основным режиссёром в театрах Вологды, Екатеринбурга, режиссёром-постановщиком в Минске а также Самаре.

В 1989 году сложившимся мастером приезжает А.А также. Священников в Тулу. Он затевает творить собственный театр - театр больших идей, огромных чувств, ярких документёрских особенностей, выразительной театральной формы. С первых спектаклей Александр Иосифович заявил свои условия – говорить со созерцателем на современном языке, будь то С. Злотников либо Шекспир, А.Н. Островский либо Гр. Горин, А. Кутерницкий, Лопе де Вега, Б. Брехт либо Н.В. Гоголь.

Он отдаёт опосля 15-летнего перерыва на сцену героев Л.Н. Толстого. «Анна Каренина», «Два гусара», «Семейное счастие», «Страсти сообразно Никите» («Власть тьмы») – стают авторскими, исповедальными спектаклями театра.

В 1993 году спектаклем «Лес» А.Н. Островского Александр Иосифович раскрывает для театра фестивальное место Рф: Столица, Калуга, Ярославль, Владимир, Брянск, Тамбов, Смоленск. Тула благородно владеет марку отвлеченного театра.

Театр для А.А также. Попова был 7ёй, зданием, в каком постоянно обязаны бряцать гласа юных. С 1995-го сообразно 2007 год перед управлением Александра Иосифовича на складе театра был раскрыт филиал Ярославского театрального ВУЗа, 12 выпускников которого в данный момент продолжают ремесло собственного Учителя.