mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие всевластием - 7

Бесславие всевластием - 7

Оскорблённая дама подала в трибунал, только в ублажении иска ей отказали. Бухгалтер принесла на совещание суда расчётную ведомость, в каком месте была указана сумма. А какими купюрами либо монетами данную сумму банчок выдавал, её никак не дотрагивалось. Возможно, какого вида были средства, такие вслед за тем а также отдали.

Когда истица уходила из строения суда а также проходила мимо стоявшей машинки чёрного цвета, то увидела, как закрывается окно кара, а также вслед за тем мелькнуло празднующее личико работодателя...

Нравственными свойствами почти все работодатели а также руководители, увы, обделены. Их завистливость а также скупость, мстительность а также разорение к наёмным труженикам – всё это делается основаниями для бессчетных судебных исков. Работодатели удерживают выплату зарплаты в поставленный срок, вычитают лишние суммы за якобы нанесённый физический вред, с нелюбовью восстанавливают наёнемало труженика, уволив его сообразно ненадлежащим основаниям, манкируют отпусками, отвергая в этом в наиболее крайние дни пред отпуском. Разные образцы случаев ущемления прав наёмных тружеников позволительно приносить а также приносить…

Есть этические кодексы а также нормы для защитников, журналистов, докторов, представителей остальных профессий. Как я знаю, у работодателей ничто сходственного отсутствует. Когда-то поинтересовался у 1-го из высокопоставленных госслужащих Русского союза промышленников а также бизнесменов: отчего? Мой собеседник коварно улыбнулся а также ответил:

– Обратите интерес: всё, что вы перечислили, – это профессии, а работодатели – это каста. Им никак не необходимы этические нормы а также кодексы...

Неуж-то никак не необходимы?

Теги: правосудие , законодательство