mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Тут а также лён, а также кадушки, а также хлеб» - 1

«Тут а также лён, а также кадушки, а также хлеб» - 1

Фото: Фото создателя Ещё совершенно не так давно мельтешили за окном нашего кара бетонные скелеты обрастающих кирпичным мясом новостроек, кичливо-безликие дома, громоздкие коробки торгашеских центров. А сейчас - тишь, утопающие в зелени исключительные поселения, успокаивающий ясный простор.

Наша родина. Немало ли знаем о ней мы, юные, живущие в Москве писатели? А также даже те из нас, кто глядит на никак неё с любовью а также затаённой надоевшей болью, сами выросшие в глубинке, непроизвольно высматривают урюпинский спектр. Потому а также рассыпали из машинки, когда узрели на тверской земле зарастающую юными деревцами церквушку с 2-мя почивающими на покосившемся куполе аистами. Выхватили поспешно из рюкзаков фотоаппараты, устремляясь запечатлеть этот редкостный, едва ли никак не внеземной для почти всех москвичей разряд.

Мы, некоторое количество стихотворцев, членов Комиссии сообразно творческому наследию Николая Тряпкина, едем в деревня Степурино Старицкого района. Николай Иванович – туземец этого района. Деревни Саблино, в каком месте родился гениальный пиит, теснее более полвека как отсутствует на земле. Только имеется поле, которое сейчас вступает в земли Степуринского сельского поселения. На месте деревни в прошедшем году при помощи степуринцев получилось определить поклонный крест. А в нынешнем году наша мишень – определить стыдливый незабываемый символ у просёлочной пути. Дощечки для щита, на котором станет укреплён баннер, теснее лежат, ждут нас в полуразрушенном степуринском храме. Только поначалу – выступление на праздничке села, к коему приурочили а также возрождённую в Степурине прежде известную ярмарку.

Запестрели цветные палатки

У Николы на вешнем торгу.

А также проносятся сверху касатки,

А также мелькают качели в лугу.

Насколько хмеля а также всяческой славы

Пролилось на соседский пустырь!

А также зацветают монастырские травки,

А также, как солнце, пламенеет обитель.

Успевай только примериться к цели: