«Буханка» раздора - 2

«На сайте Минздрава области, – продолжает репортёр, – факты, приведённые в письме, опровергли. Люди от докторских ошибок никак не умирали». В качестве подтверждения тележурналисты проявили страницу интернет-сайта «Организация мед подмоги в Буранновской докторской амбулатории Соль-Илецкого района». Отыскала я в вебе данную страницу, прочитала а также… «занедоумевала». О докторских оплошностях вслед за тем – ни слова. Как, кстати, а также в опубликованном в нашей газете письме. Что опровергает Политыко – ребус.

На той же странице информация о буранновской «скорой помощи». Мин­здрав области совсем официально уведомляет: подстанция владеет одну фельдшерскую бригаду а также один (!) кар. В телесюжете «по сугробам а также грязи» бежали две. УАЗ-«буханка», утверждал глас за кадром, подсобляет «новенькой машине». А быть может, эта «новенькая машина», никак не исключено, одолжённая в городке для прекрасной рисунки, подсобляла тележурналистам исполнить заказ на дискредитацию корпоративного письма?

Дозволяю, что подписавшие его сельчане, беспокоенные сокращением мед поддержки, некоторое количество сгустили краски. Только… «Районные власти в 2014 году финансируют 10 стационарных коек, – романтично докладывает сотрудник, – область – 15 мест дневного пребывания». Потрясающе. Для больницы, к которой прикреплено четыре тыщи человек, этого довольно?

Сообразно телесюжету значит, что довольно. Все, убедил журналистку один из обитателей Буранного, пытаются лечиться в Соль-Илецке либо Оренбурге. Отчего? Поэтому, опровергает целый пафос сюжета непосредственно сама Екатерина Политыко, что врачевать в Буранном некоторому: «На всю клинику один доктор – педиатр. В случае необходимости он же терапевт, хирург а также гинеколог».

Вправду, в такую клинику укладываться ужасно. Никак не поэтому, что докторы нехорошие а также имеют все шансы свершить докторскую ошибку, а поэтому, что а также ошибку-то свершить некоторому. В «скорой» поддержки, схоже, также вкалывать некоторому. Проявили в телерепортаже лишь сидячего за рулём Владимира Тюкина. Он что, как а также педиатр, един в трёх личиках: а также шофер, а также ремонтник, а также повивальщица? Для чего он один, «даже ежели отсутствует вызовов», мотается сообразно сёлам?

Что же хочет предпринять власть района, чтобы снабдить амбулаторию кадрами либо желая бы унять обитателей? А ничто. Включённое в содержание интервью с головой Соль-Илецкого района Юрием Вдовкиным – завершающий документ театра бреда. О сути трудности – ни слова. Лишь о Фариде Нагимове, написавшем то коллективное письмецо. «Это элементарно таковой дешёвый популизм, на мой взгляд, – оценил писательский способность земляка голова района. – Начинал он отлично, однако в данный момент строчит… мне, к примеру, никак не нравится...»