mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бешеное поле - 3

Бешеное поле - 3

– В данный момент этак проистекает: чем лучше работаешь, тем у тебя более забирают – это мировоззрение Алексея Шмелёва, главного заместителя головы администрации городка Октябрьский Республики Башкирия. – Другими словами отсутствует стимула к развитию региона. Например, базу нашего бюджета сочиняет налог на заработок телесных лиц. Сообразно нормативу нам остаётся только 20 процентов от такого, что мы собрали. Прочее идёт в регион. Вслед за тем имеют все шансы прибавить, а имеют все шансы а также отобрать. Итак вот, чем лучше ты работаешь, тем не в такой мере этот норматив делается. В итоге тех средств, которые нам оставляют, никак не хватает на реализацию возможностей, никак не говоря теснее о фонде развития.

– А имеется настоящая угроза утратить провинцию?

– Наш град рождён на нефти, которая в данный момент теснее на поздней стадии разработки. Возле нефтяных скважин выстроили некоторое количество машиностроительных заводов. Имеется технологии разработки старенькых скважин. Однако за счёт экономных средств эти технологии никак не вытащишь.

– Разрешено ли рскручиваться городку при имеющихся бюджетно-административных отношениях? Наверняка, разрешено, однако по определённого периода, – соглашается с сотрудником Владимир Синицын, былой голова городка Нововоронеж Воронежской области. – Когда региональные либо федеральные власти увидят, что ваш бюджет растёт, они одномоментно отрегулируют его никак не в вашу выгоду. Мой эксперимент говорит, что как лишь налоги начинают намереваться, их здесь же реквизируют в выгоду регионального либо федерального центров. Но если все таки голова муниципалитета никак не исполняет некоторые принятые управляла, его приносят в жертву. Если посмотреть с другой стороны, эти верховодила неизменны. Как а также возможности. Их то забирают, то отдают. Лишь наладили, предположим, что-то с социалкой, у тебя завтра заберут её в область, а может быть далее. Мы у себя как-то сделали врождённый профилакторий для пожилых людей а также деток из неполных семей. Лишь наладили работу, как его здесь же отобрала область, сделав из него элементарную контору сообразно предоставлению услуг общественного назначения для народонаселенья. На данный момент городское воспитание – это достаточно беспорядочная конструкция, в какой тяжело жить. Потому почти все а также никак не выживают. Помимо этого, проистекает укрупнение городских округов. Из небольших городов а также посёлков человеческие а также денежные ресурсы переводятся в наиболее большие. Практически мы оставляем гигантскую местность без контроля. Сейчас её контролирует сеть небольших городов. Убери их, а также получим Бешеное поле. Ходи сообразно нему, кто желаешь, делай, что желаешь…