mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Таганка: легенды, полные огня - 2

Таганка: легенды, полные огня - 2

Сам Владислав этак ведает об летописи спектакля: «Старики» театра попросили совершить годовщина, а также я, очевидно, взялся за это, так как это мой долг пред театром, доверив такое ремесло Группе, получили бы следующий мыльный фунфырь. У никак неё, этой Группы, имеется раскрутка, имеется мощное лобби, однако творчески они несостоятельны. Театр на Таганке – серьёзный организм, невозможно в него против воли вживить чужеродное тело…»

Как разрядка от патетической перегруженности – вставка юмористического блока куплетов, скетчей а также пародий. Забавно прошлись а также на счёт начальника, а также на счёт «театральных лидеров», развеселил всех ажурный момент «из китайской жизни». В. Маленко, воспользовавшись широкими рамками формы «капустника», потрудился освежить память обо всех способностях а также возможностях труппы, ярко а также подлинно заявляющей о себе в всяком из представленных жанров. Что заявить: имеется ещё порох а также никак не обеднела талантами здешняя сцена.

На Таганке постоянно была в чести иносказательность. В этой постановке 2 аллегорических вида – Воротила Таганки а также Столица – дополняют гамму метафор. В динамичной сцене со вторым образом документёры сообразно одному подходят к изображающей столицу актрисе а также облепляют её кусочками скотча, а опосля призыва «очистим Москву от мусора!» – с никак неё срывают кокон ленты.

Выстроившись в разряд, перебрасывая друг другу порожнее ведро, как мяч, сообразно очереди упоминают наших современников, таганковцев главного призыва, некие из их по сих времен в театре, некто покинул его, только все они теснее совсем – документёры Театра на Таганке. Демидова, Хохотов, Антипов, Губенко, очевидно – сам Юрий Петрович Любимов…

Совсем органично соотносятся вирши а также музыка (авторства Юрия Шевчука – домайданного периода). На антресолях, выстроенных на сцене, расположился «маленький оркестрик», сплетающий музыкальные темы со стихами в единое единое, а также, пожалуй, нереально расценивать сообразно отдельности литературную а также музыкальную сочиняющие спектакля, так тесновато они оказались соединены.