mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Свиной повелитель - 2

Свиной повелитель - 2

Ремесло было этак. В этот раз на подпольную бойню Ботова привели никак не хрюшку, а старенькую корову. Бурёнка 2 дня паслась около бойни в ожидании собственной горьковатой судьбы – в Вязках никак не отыскалось забойщика. Вызвался «прибрать» скотину тот самый-самый Жорик. Ремесло своё сделал, вложенный «пузырь» а также требушина получил а также отправился восвояси: поджарить ливер, посидеть с друганами. Но передохнуть никак не довелось. В 3-ем часу ночи примчался Ботов:

– Поехали. Покажешь, куда мою говядинку припрятал...

Уж как клялся-божился Жорик, что никак не скрывал он ни граммулечки хозяйского мяса, что от роду он честен а также прям... Свиной повелитель разломал ему 2 ребра, чуть никак не вышиб око. А также только после этого Жорик показал местечко, в каком месте, завернув в целофан, закопал великий шмат говядины.

– Практически полпуда! Ишь, размахнулся, – повеселел Ботов. – Забирай, дарую. Произнес бы сходу, лишь без 1-го ребра бы остался...

А Жорик даже в милицию никак не пошёл. Врачам в райбольнице объяснял этак: «Лес валил, споткнулся. На пенёк упал».

Через 3 года теснее стояло в райцентре поместье Ботова – коттедж, сауна, бассейн, теплица, гараж, шашлычная. А также он теснее на «ты» не столько со собственным районным руководством, только даже со почти всеми из областных.

Жестокая скотобойня в овраге продолжала работать – с предсмертными визгами а также утробными криками. Обитатели Вязков – истина, никак не многие – противились. Так как я слыл в селе беллетристом, то ко мне а также считались ходоки с просьбой «составить жалобу куда следует». Доводилось эти челобитные сочинять... Привожу одно из заявлений: «В районную прокуратуру. Милости просим вас взять соответствующие меры сообразно прекращению антисанитарного а также антигуманного скотобойного коммерциала, исполняемого гражданином Ботовым Ф.А также. на местности сельского поселения Вязки». Далее руководились подписи.

Власти, очевидно, реагировали. А именно, приезжал прокурорский чин. Сталкивался с жалобщиками. Резюме было таковым: «Поднятыми вами вопросцами должно учиться органам ветеринарного а также потребительского надзора». Этак повторялось никак не единожды. А Ботов наглел, утверждаясь в собственной безнаказанности.

А также – богател.

Однако желалось ему большего. А также почему-либо посильнее только хотелось, чтобы в Вязках люд его зауважал. Ну, как бы признавал за знатного, приличного человека.