mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сметанка с пальмовым маслом - 1

Сметанка с пальмовым маслом - 1

В статье «Наколбасили» живо ставился вопросец об ответственности страны за продовольственную сохранность. Создатель 1-го из отзывов («Так кто кого «кошмарит?», «ЛГ», № 3, 2014 г.) предположил, что фактор вала плохой продукции в Федеральном законе № 294, избавившем производителей от «кошмара» внезапных надзорных проверок. Только лишь ли в этом мастерство? Быть может, у надзорных органов недостает технических способностей для разбора свойства продукции? На эти а также остальные вопросцы мы попросили ответствовать ассистента головы Россельхознадзора Алексея АЛЕКСЕЕНКО.

- У Россельхознадзора все есть технические способности, чтобы надзирать сохранность продукции животноводства, растениеводства – как той, что ввозится в страну в следствии границы, этак а также произведённой у нас в стране. Имеется первосортные спецы, каких мы сами готовим а также которые трудятся в наших региональных территориальных управлениях а также на контрольно-пропускных пт на гос границе. Имеется лаборатории, свои спец научные центры, оснащённые самым современным оборудованием.

Раз в день муниципальную рубеж Рф пересекают миллионы тонн продовольствия а также сырья. Наши спецы никак не имеют все шансы ни физиологически, ни технически испытать каждую партию, а также поэтому проверяют выборочно. если мы открываем повреждение наших требований, здесь же обращаемся к забугорным коллегам, чтобы они усилили интерес к конкретной фирмы. Далее становим это конкретное начинание в режим стопроцентного мониторинга. Ежели нарушения повторяются на протяжении трёх контрольных месяцев, поставки заканчиваем.

Этак, с 1 января нынешнего года мы наложили вето на поставку рыбной продукции для наиболее чем четырёхсот компаний Норвегии, которые нарушали запросы русского законодательства. Взаимодействие с забугорными ветслужбами рыбнадзора в той же Норвегии построено поэтому, чтобы мы могли обстоятельно ознакомиться с их работой а также работой подконтрольных им компаний на местах, выучить эпизоотическую обстановку в регионе, испытать производственную цепочку. Лишь поэтому мы можем удостовериться в действительности гарантий на сохранность, зафиксированную в сертификатах. В образце, на кой я ссылаюсь, мы удостоверились в том, что выданные гарантии формальные, норвежские ветврачи а также в ока никак не лицезрели продукцию, предназначенную для ввоза в нашу страну. На запрос побывать предприятия-нарушители получили негативный протест. Вдогон за чем а также последовали жёсткие меры.