mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Полуостров сокровищ - 1

Полуостров сокровищ - 1

Фото: ИТАР-ТАСС Когда писались эти заметки, украинская «каша с салом» не столько никак не успела «вылезти из котла», однако даже ещё никак не заварилась. Желая в «печку народного шкварчания» местные а также державные власти дровишки подбрасывали исправно. Фактор долготерпения, вероятно, в крымской природе: море, солнце, пирамидальные тополя - стимулянт мощнейший. В особенности умиротворяет Ай-Петри. Гора придаёт ежедневным событиям общефилософский, недостойный нервотрёпки, значение. Если глядеть на никак неё из Слободки, видится, что «пальцы» («пальцеобразные» горы у вершины Ай-Петри) – близко-близко: стоит только жить руку – достанешь, а на самом деле – отойди дотянись!.. В том же духе а также Наша родина: по сегодняшней весны она была для крымчан недалёкой (сообразно духу), однако таковой (сообразно бюрократическим преградам) отдалёкаковой, что никак не добраться. Но сейчас, напрямик на наших очах, всё поменялось: свершилось чудо (в кои-то веки им подфартило!) – гора сама пришла к Магомету… Начиная со 2-ой пятидесяти процентов 80-х крайние недельки августа наша семья постоянно проводит на Южном прибрежье Крыма – в курортном городе с смешным заглавием Алупка. На наш (скромный) взор, пред всеми иными центрами туриндустрии Крым владеет немаловажное превосходство: он услаждает взор, тело а также душу, никак не очень опустошая при всем этом домашний кошелёк.

Будучи сообразно собственной природе консерваторами, мы снимаем жильё у одних а также тех же хозяек – в двуэтажном доме на Слободке. Обе женщины, к слову, украинского толком никак не знают, желая семейство одной переехало в Крым из Смоленской области аж посреди 50-х, а иная (родом из Белоруссии) прибыла на полуостров в розысках солнца а также супруга спустя только пятилетку. Детки же обеих, едва оперившись, постоянно подаются на заработки: отпрыск одной осваивает Магадан, дочка иной – Москву.

Товарищи считают нас мазохистами, потому что «апартаменты», облюбованные нами, размещаются минутках в сорока от моря – на самой верхотуре городка. Однако в том-то а также содержится скрытая красота Слободки: сообразно нескольку раз на дню приходится справляться много крутых а также никак не совсем подъёмов, отдуваясь а также обливаясь позже. Но несмотря на все вышесказанное благодаря «безальтернативному фитнесу» наши лапти к финалу августа наливаются богатырской силой а также сообразно приезде в Москву носят нас сообразно эскалаторам (никак не говоря теснее о плоских тротуарах!) с приятной лёгкостью а также быстротой.