mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Орудие, приятное на привкус - 5

Орудие, приятное на привкус - 5

– Этак реагировала иммунная система?

– Даже иммунная система.

– Ира Владимировна Ермакова строчит ещё, что трансгенные организмы приводят к онкологии, аллергии, бесплодию, патологии внутренних органов.

– Что и говорить.

– Только вот я – человек, отдалёкий от науки, – прихожу в магазин, а также мне ужасно: что я приобретаю? Какие продукты в Рф разрешены к продаже?

– К посеву, известность господу, покуда официально никак не разрешено ничто. А вот в продаже – просьба. Та же соя, некоторое количество рядов кукурузы. Причём на Западе было издавна известно, что все они вредоносны для здоровья. У нас же разрешены для применения в еду. Это сладкая свёкла…

– Только та же соя в совсем почти всех продуктах употребляется. Нереально всё сдержать перед контролем.

– Ну отчего? Для страны может быть всё. Хотение порой появляется. Одним из критерий введения Рф в ВТО считалось именно подписание прежним тогда министром экономразвития Грефом гарантийных писем от имени правительства, что ГМО будут разрешены на нашей местности. А также конкретно поэтому руководство с маниакальным настойчивостью пробует продавить кроме реализации ещё а также выкармливание у нас ГМ-культур.

– Я в лавке могу найти, имеется в продукте трансген либо отсутствует? Могу полагаться маркировке?

– Вопросец, естественно, увлекательный. Закон «О охране прав потребителей» позволяет никак не маркировать продукцию, ежели порция трансгенных компоненетов в ней никак не превосходит 0,9 процента. Истина, никак не ясно, от чего мнить эти проценты. В Евросоюзе предопределено – от численности, предположим, сои, содержащейся в продукте. У нас – отсутствует.

– Этак мы сейчас беспомощны?

– Как, вообщем, а также постоянно.

– ГМО – это орудие?

– Типа.

– А также оно быть может приравнено к вооружению массового поражения?

– Ну, это чересчур звучно произнесено. А вообщем, сообразно собственной сути что и говорить.