mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Боец незримого полочка - 9

Боец незримого полочка - 9

Никак не предательство, а преданность – это ведь одна из тем его поэзии, никак не единственная, только надёжная.

Никак не стараясь вклиниваться в анализ его стихов, я элементарно вижу, что содержание борьбы перешла у него в тему совести – вечный розыск литературы. Вирши о чести, плюсе, подлинности Овидия Михайловича – это его собственная честь, амбиция, достоверность. Его личностные свойства а также ни в коем случае никак не словесная декларация. Он вообщем был отдалёк от каждого рода словесной шелухи, а также сначала в собственных стихах.

А также какими же свойствами нужно владеть, каким обучением, чтобы существовать элементарно, говорить робко, по пафоса поднимаясь только в стихах, однако ведь то вирши!

Когда Овидий Михайлович выступал как пиит, он мог подняться а также по проповедничества, только чаще устремлялся ещё больше – к простоте.

Огромность была никак не спутницей его, а сутью, а также ежели его обвинят в каких-нибудь неправильностях, то эти неправильности были для него позицией, а означает, правильностью.

Дулись ли на него? Практически убежден, что – правда, так как беллетристика – тогда, кстати, ей было проще, а в данный момент невмочь сообразно этой фактору – движется вблизи с нелитературой, каждого рода графоманией а также словесной брехнёю. А также Любовикову, когда он возглавлял вятскую писательскую артель, доводилось вертеться от мусора, посягающего на литературу.

Человек никак не живёт один. Вот а также у Овидия Михайловича была – а также имеется – его никак не элементарно, как обожают твердить ныне расхожее, «вторая половинка», а его единица, его сокровенная сущность, его возлюбленный а также обожающий человек Агнесса Михайловна. Они повстречались сходу опосля его возвращения из армии, женились, а также комнатка в древесном одноэтажном доме без каждых удобств, около которого я встречал его, когда был подростком, стала их главным пристанищем.

Это нужно взять в толк по-особенному: уходя на войну шестнадцатилетний паренек даже полюбить ещё никак не успел. А также насколько их было таких-то! Однако это просто заявить. Просто увидеть, когда тебя никак не дотрагивается собственно! А Овидий не столько проверил такую вероятную утрату. Немало лет спустя он никак не произнесет, а выдохнет сокровенное: