mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ненасытные столоначальники - 2

Правда я а также сам встретился с таковой неувязкой. Захотел реализовать собственный домик в селе. Ну, выполнил он свою цель – вырастил деток, посодействовал нам собственным огородом в голодные 90-е годы. Сейчас гниёт, ветшает. Стоимость я выставил маленькую. Нашёлся а также клиент.

Ненасытные столоначальники - 2

Только до того как стукнуть с ним сообразно рукам, мне требовалось перерегистрировать собственный, срубленный ещё в довоенные годы домик в БТИ. А это оказалось а также затратно, а также хлопотно. Чтобы принять требуемую бумагу, необходимо было отыскать транспорт а также привезти писарей а также столоначальников из райцентра в деревню, а это возле 30 км, они обязаны изготовить нужные измерения, которые издавна теснее были произведены, а также потом таковым же образом мне нужно их увезти опять в райцентр. Позже, спустя недельки 3, ежели повезёт, прихрять в контору за бумагой, которая реальна только один месяц! А к ней требовалась ещё множество бумаг. А также за всякой в бессчетных конторах а также конторках необходимо было простаивать большие очереди, а основное – уплачивать, уплачивать, выплачивать…

Я подсчитал, что покуда в подходящей канцелярской книжке покажется подходящая запись, дозволяющая мне на законном основании реализовать собственный низенький домик с российской печкой в избе а также резными наличниками на окнах, стоимость этой записи превзойдет стоимость самого дома. Во как!

Чего делать-то?

Стал требовать у хороших людей. В Курской области голова 1-го сельского поселения порекомендовал:

– А ты оформи куплю-продажу от себя.

– Как это?

– У нас этак все совершают. Сочиняют бумагу, что мещанин Иванов, получив от гражданина Сидорова определённую сумму, передаёт собственный терем в его совершенное управление, впредь до права реализации, я заверяю, однако заверяю лишь факт передачи средств, а также всё. Юридической силы этот акт никак не владеет. Терем как был твоим, этак а также остается. Только а также у клиента появляется хоть какое-то преимущество полагать его собственным а также существовать в нём на никак не совершенно, только всё же частично законных основаниях.

Увы, этот комитет действовал, ежели человек брал у меня мою развалюшку для дачи, охоты либо другой забавы. Только, оплатив средства, он никак не имел права ни реализовать этот терем на законном основании, ни дать его сообразно наследству, ни исполнять с ним какие-либо остальные юридические деяния, даже оформить коммунальные либо остальные льготные субсидии никак не сумеет. Как, вообщем, а также я. Так как терем мой никак не зарегистрирован в подходящих канцелярских книжках. А также его как бы совсем никак не есть на свете. Желая простоял он на одном а также том же месте около великий пути вот теснее без небольшого 60 лет. А без бумажки, как оказалось, не столько ты козявка. Однако а также твой терем.

– Мы элементарно никак не в состоянии оформить, что непосредственно сами на свою заработную плату выстроили а также что нашим всю жизнь было. Клоб, столовую, среднее учебное заведение, контору, жильё – ничто никак не оформили. Желая в своё время всё проходило через БТИ. На всё имеется паспорта. Только они внезапно нежданно обветшали, а сейчас я обязан всё оформлять поновой, – недоумевает председатель колхоза «Рассвет» Увельского района Челябинской области Виктор Дегтярёв. – Был таковой вариант. Забирали перед себя одно хозяйство. Не много у нас собственной земли, вот а также приобретаем либо в аренду берём. А тут решили приобрести совместно со зданиями, недвижимостью. когда все свои оборотные средства в эти строения а также бухнули. Позже безвыгодно нам это мастерство стало, говорю, давайте продадим. Продали. Всё, не считая недвижимости. Я в никак неё 4 миллиона вложил, а сейчас за одну регистрацию обязан был дать 3 миллиона 200 тыщ. При всем этом ещё насколько медли на данную регистрацию истратить. Правда забирайте, говорю, всё подарком, ничто мне не нужно…