mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Может ли российский существовать счастливым? - 7

Может ли российский существовать счастливым? - 7

– Что всё-таки разрешено свершить для реальных, проф, профессиональных наших писателей, отодвинутых в малость?

– Даже ежели будут раскрыты 2 либо 3 серьёзных муниципальных книжных издательства с сетью маленьких книжных магазинов сообразно всей стране, то а также тогда все эти службы возглавят минувшие люди, что удачно издают лже­книги а также дают лжепремии сейчас. Это нужно разуметь. Они элементарно перекочуют в новейшие, муниципальные, издательства со всем собственным авторским либеральным составом а также с мало освоенной, теснее чуть-чуть патриотической риторикой. А сущность остается прошлей.

Вывод, пожалуй, быть может таковым: перевод в статус муниципальных а также соответственное продолжение издательств, которые всё это неясное время правильно служили Отечеству, даже героически – на границы краха а также разорения. Это, конечно, издательство ИТРК. Издательство «Алгоритм» управится с сериями художественной литературы в новоиспеченом своём качестве, с новыми способностями. Этот же «Русский мiръ» В. Волкова – с неплохим издательским вкусом а также серьезным отбором литературы, заработав в статусе огромного муниципального компании, сумел бы отыскать подходящих людей а также новейших профессиональных создателей. Если б «Никитские ворота» вышли на степень гонорарного издательства, было бы также сносно.

А также вот теснее солидный муниципальный концерн образовался бы – при воле верхов, естественно. Наша родина бы в конце концов стала издавать то, что необходимо ей, но не спаянной группе слабопишущих людей, имеющих обыкновение именовать себя хозяевами а также госпожами писателями.

При таком концерне непременно обязана существовать организована рабочая группа рецензентов – практику высококвалифицированного рецензирования, вполне свободного от либеральных издательств а также воздействий, нужно обязательно оживлять!

Всё это позволительно свершить. Ежели, естественно, работать.

– Ежели говорить о соотношении массовой а также настоящей литературы, то, скажем, в русское время классикой увлекалось явно большее численность людей, чем сейчас. По вашему мнению, разрешено ли опять шевельнуть чашу весов в сторону серьёзной литературы?