mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мода на винтаж? - 1

Мода на винтаж? - 1

Премьера в Театре им. Вахтангова «Улыбнись нам, Господи» (посадка Римаса Туминаса) изумила собственной архаичностью. Как ни прискорбно, это никак не единичный вариант, когда в репертуаре фактически отсутствует спектаклей сообразно творениям о современной жизни, в каких отыскала бы отображение наша эпоха. В каком месте они, острые, достойные внимания, жизненные постановки? Поведали историю из бывших времён: в некоторый театр, никак не очень благоприязненный нашей газете, пришёл на премьеру аристарх «ЛГ». Приглашения ему, естественно, никак не присылали, однако просочился когда-то, уселся на отведённое местечко, 3-ий звонок а также внезапно - афиша сообразно звучной связи. Все задумывались, про исключение сотовых телефонов начнут говорить, только произнесли совсем внезапное: «Спектакль никак не начнётся, покуда сценический обозреватель «Литературной газеты» никак не покинет визуальный зал»… Довелось оставить перед недоумённое перешёптывание.

Что-то мне дает подсказку, что, вероятно, мой сотрудник замахнулся на что-то святое, вот а также нагнала его нерукопожатность со стороны отдельных анклавов столичного театрального решетка. Редакционные архивы никак не говорят, за что досталось бедняге, только деяния в всяком случае наставительная. Осмотрительнее, бережнее нужно с театрами, режиссёрами а также завлитами. А также нрав собственный, своё мировоззрение, имеющие отличия от генеральной полосы, лучше удерживать.

Инстинкт самосохранения у меня полностью развит, потому я задумывалась поступить опосля премьеры «Улыбнись нам, Господи!» осторожно: отступить в сторонку, отсрочить (в хронологическом распорядке) а также свои впечатления, а также случайно услышанные представления в очереди в гардероб, а также следующее интересное дискуссия сообразно телефону с одной опытнейшей театральной женщиной… Когда-либо я бы употребляла часть этих чувств, отлежавшихся в запасниках, в мягенькой пикантной форме, не хотя никого зацепить либо оскорбить.

Этак бы я а также поступила, если б никак не прочла некоторое количество откликов на этот спектакль. Цитировать никак не буду, только вслед за тем повстречались слова «шедевр», «глубина», «новая высота», «блестящая работа», «на одном дыхании»… Палатально а также тонко говоря, всё это показалось мне неправдой. А также вдогон за Львом Николаевичем произнесла себе: «Не могу безмолвствовать!»