mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Манипуляторы сознанием - 6

Манипуляторы сознанием - 6

Проистекает постепенное, только радикальное модифицирование личности. Теряется чувство юмора, человек делается обидчивым, упорно-аг­рессивным, поведение – уклончивым либо оборонительным. Потом начинают стираться семейные а также дружественные связи, проистекает радикальная замена религиозных а также добронравных ориентиров. Начинают обнаруживаться фанатичность а также нетерпимость.

– Разрешено ли полемизировать с сектантами на улице либо на их собраниях?

– Сообразно предлогу собраний. Для чего вам туда идти? Всевозможные брутальные дискуссии необходимо в всяком случае сразу заканчивать. На собраниях особенно никак не поспоришь. Сектантов вслед за тем немало, а также они вас никак не услышат, никак не примут, избито имеют все шансы переорать. Иное мастерство, ежели вы пришли на 1-ое свидание а также понимаете, что вслед за тем имеется новенькие, тогда что-то заявить разрешено а также необходимо. Быть может, это несомненно поможет новеньким впору выйти.

Ежели секта никак не связана с криминалом, то для рядового члена опасности жизни вывод из никак неё никак не несёт. Будут, естественно, назойливые приставания, Иное мастерство, ежели из секты значит один из вышестоящих чинов в иерархии. Чем более человек знает о секте, тем паче его вывод из никак неё для него опасен.

– Инновационные лжемессии – дельцы либо психически нездоровые люди?

– Мой сотрудник Стивен Кент, доктор канадского института Альберта, немало лет учил личностные свойства основоположников сект а также пришёл к выводу, что все они мучаются злокачественным нарциссизмом, следствием которого является надобность самоутверждаться за счёт остальных людей. Это никак не чокнутая заболевание, однако некоторое пограничное положение. Иное ремесло, что психические расстройства у таковых людей имеют все шансы рскручиваться на грунте видения себя на верху, чувства обладания безусловной властью. Ещё Черчилль говорил, что администрация развращает, а безусловная администрация развращает полностью. Человек, владеющий таковой властью либо иллюзией обладания ею, в конце концов теряет адекватность.