mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Кульбит на крыше - 2

Кульбит на крыше - 2

«Трейсеры» зло преодолевают все городские препятствия. Диковатая раз­новидность уличной акробатики – то, что каскадёры (правда ещё с помощью компьютерного монтажа) выделывают в фильмах, дети пробуют подтвердить в критериях каменных тропических зарослей.

«Джамперы» (от британского to jump – скакать) скачут с вышины, привязавшись к резиновым помочам. С моста, с крыши высотки, с высоковольтного столба… Всё одинаково. Только бы книзу башкой. Единственная отличалка – некто страхуется 2-мя альпинистскими верёвками, а некто элементарно привязывается за лапти а также сигает книзу.

«Руферы» (от британского roof – крыша) бегают сообразно крышам, как сообразно земле. Передвижение сообразно крышам они считают образом жизни. Крыша – среда их обитания. Всё-таки теснее к небу а также подальше от нас, богопротивных. Ежели лючки на чердак в подъездах перекрыты, «руфер» обязан забраться на крышу хоть каким остальным методом – сообразно пожарной лестнице, водосточной трубе, сообразно балконам, карнизам, стене…

Одним словом, «человек-паук» без гарантии жить.

На крыше вагона – в один конец

В конце концов, «зацеперы» – пристижное молодёжное перемещение, раскрученное в соц сетях. Новое, понятно, отлично забытое старенькое. За трамваи дети цеплялись с того момента, как они (трамваи) возникли. В данный момент цепляются не столько за трамваи (за их именно реже, потому что всё на виду у прохожих а также милиции, ну и прыть трамвая условно мала) – цепляются за вагоны загородных электричек а также метро.

Имеется «храбрецы», катающиеся на крышах вагонов. «Зацеперы» погибают не столько перед колёсами поездов, однако часто – от удара током. Неискушённому а также доставить трудно – усилие в козни на стальной дороге сочиняет 27 тыщ вольт. Погибель может настать при приближении к проводам на 20–30 см.

Ежедневно в столичном метро «вылавливают» с десяток «зацеперов», только за всеми никак не уследишь. Ну и статья за это смертельное повреждение забавная – мелкое дебоширство. Штраф 100 рублей.