За пределами средних учебных заведений а также течений - 2

А вот Василий Костромин (1956–2014), кой, как ни прискорбно, не так давно ушёл от нас, читающей публике фактически безызвестен. Он не много публиковался при жизни, а также в большей степени в сибирских журнальчиках а также альманахах («Сибирские огни», «Иркутское время», «Другая музыка», «Зелёная лампа»). Он родился на станции Вихоревка Братского района, в Братске же а также погиб. Действовать ему доводилось электрослесарем, инкассатором, плотником, охранником, грузчиком. Обычная, в общем-то, судьбина для провинциального создателя. По счастью, Костромин никак не кинул сочинять вирши, как это традиционно посещает с непризнанными стихотворцами, однако даже являлся одним из создателей Неформального литературного соединенья (НЛО) «Шклинда» в Братске. Он часто путешествовал сообразно Северу (Нижняя Тунгуска, Колыма, Елена, Чукотка, залив Креста, Забайкалье), а также эти странствия отражены во почти всех его текстах. Каким звериным, лесным духом веет от его строчек! Обидно, что официальная беллетристика Костромина никак не примечала, правда разве лишь его 1-го?..

Главный казанец Алексей Остудин – ровная антагонистичность Крыловой а также Костромину. Он – балагур, воротила хоть какой фирмы а также завсегдатай большого колличества поэтических фестивалей. Однако кто произнес, что это нехорошо? Обязаны же на фестивали колесить а также солидные люди! Вирши его – аналогичные, как он сам: смышленые, бесшабашные, распираемые каламбурами а также экивоками. Кстати, он издавна теснее числится одной из легенд Литинститута. В отдалёкие 80-е Казанский Гаргантюа, как его назвали остряки, был изгнан из этого учебного заведения за то, что довольно помял в общаге 2-ух страстных южных мужчин, дерзко вторгавшихся в горницу к девушке. Виноватым в конфликте признали, очевидно, Остудина – чтоб никак не пострадала благоприязнь народов. Однако а также, позволительно заявить, что в неком роде сделали ему биографию, отдали путёвку в жизнь. А таковая путёвка подороже всех дипломов...