mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Давнишний грех - 3

Давнишний грех - 3

– Ты, я гляжу, всё таковой же храбрый. Вот прижмёт тебя а также твоих молодцев налоговая – за бесконтрольные финансы, по другому запоёшь.

– Тебе-то какая внимание? Либо чужие средства дремать препятствуют? Бери топор – а также айда в нашу команду. Мы никак не мстительные, примем.

– С моей-то одышкой?! Забавник!

Человек в шляпе пошёл вдоль берега далее, только приостановился.

– А что это тебя сомы никак не обожают? – спросил, кхекая. – Вторую недельку словить никак не можешь. Никак не на том блюде приманку подаёшь? – А также ещё через 2 шага добавил, хихикнув: – Это тебе никак не влюбленность в камышах вертеть!..

Он ушёл, а мой знакомец еле слышно выругался ему вдогон, причём – совсем кротко, как бы для распорядка. Схоже таковой размен воззреньями у него с человеком в шляпе – мастерство обыденное. Я никак не стал детализировать про финансы а также влюбленность в камышах, только он сам, ощутив некую неловкость, разъяснил:

– Этот старенькый пень – былой наш участковый. Всё угрожает в налоговую позвенеть, свихнулся от зависти. Ну, рубим мы дома новейшие, однако ведь в свободное от главный работы время… Я в пожарке, в райцентре – день вслед за тем, трое дома… Другие мои ребята в Москве, сторожами, – в таком же режиме трудятся… Ни выходных, ни отпускных… А ещё этот пенёк обожает мой давнишний грех припоминать. 20 годов назад у меня деяния вышла – с моей женщиной. Ей тогда ещё шестнадцати никак не было. Мы на лодке катались, день знойный, а также вон вслед за тем, за поворотом, заехали в малость – в камыши. Стали целоваться. Ну а также притормозить себя никак не сумели – а также у никак неё, а также у меня башка вокруг... А дома её мама обо всём додумалась... Впала в истерику. Помчалась к нему, к этому участковому… Он мою девчонку запугал, принудил протокол поставить подпись. А также меня как насильника законопатили, сначала – на 8, позже 2 года скостили, отсидел шесть… Перед Архангельском…