mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Спасение «железного коня» - 5

Спасение «железного коня» - 5

Кстати, штраф – 3 тыщи руб­лей, а вот цена за то, что твою машинку эвакуировали против воли (просто угнали), быть может, даже покорёжили а также её нужно чинить, – 5 а также 7 тыщ рублей. Эвакуаторским промыслом занимается целая войско – наиболее трёхсот машин, люди, обслуживающие их, хотят имеется а также глотать аппетитно. Ежедневно их нужно гарантировать работой, толкать в уста сардельку с маслом, а в руку – бутерброд с малосольной сёмгой. Вот а также гребут эвакуаторы всех подряд, чтопопало, вот а также расставляют на тротуарах знаки, порой будучи друзьями с их четким предназначением.

Как-то был известен смешной рассказ: в Грузии женится юный работник ГАИ, лейтенант, этак шеф на свадьбе говорит ему:

– Вручаю тебе самый-самый ценный презент, что имеется у нас в ГАИ, – а также дает символ ограничения скорости по 20 км. Прибавляет виновато: – Прости лишь, что могу отдать тебе символ только на один день.

За какое мастерство чиновная толпа у нас ни возьмётся – непременно перегнёт дубину, а может быть испортит её. Правда хорошо бы дубину – время от времени разламывает единое древо. При случае а также металлический столб забросать может. 1-го лишь никак не наблюдают эти люди, никак не чувствуют мерку, никак не желают выяснить – как относится к этим нововведениям люд?

Я – за то, чтобы расчистить Москву, обустроить её, навести распорядок, только при всем этом нужно блюсти чувство меры а также верности.

Донельзя уставшая, разбитая, моя жена подписала все протоколы, которые ей подсунули хозяева инспекторы а также ночкой (теснее перешедшей в последующий день) покинула проезд Дубовой рощи. Днём супруге стало нехорошо. Насилие, которое было у никак неё постоянно пониженным, взлетело по небес.

В голову непроизвольно прибывает мысль, что конкретно в данный момент, в сегодняшние дни а также годы, мы в совершенной мерке пожинаем дары помоны перестройки, затеянной как-то Горбачё­вым. Ранее в итоге этой нерассудительной «переделки» кривыми у людей сделались лишь пакши, в данный момент кривыми стали, схоже, а также души. Поспело, подросло новое происхождение людей, которые никогда никого а также ничто никак не пожалеют, это у их теснее вживилось в кровь…

...Мой петроградский посетитель Валерий Священников лишь дивился, смотря на происходящее правда удручённо качал башкой.

В конце концов произнёс:

– У нас в Питере такового отсутствует а также никогда никак не станет.