mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Возделанное поле музыки - 2

Возделанное поле музыки - 2

Объявление третьего концерта завладела интерес слушателей сочетанием фамилий Кремер а также Плетнёв. Но на самом концерте толпа бесстыдно кашляла а также в главном отделении прослушивала наикрупнейшго скрипача современности а также его «Кремерату Балтику» этак, как как будто пред ней выступает воспитанник а также камерный оркестрик музыкальной средние учебные заведения. Програмка соединяла инновационные отделки шедевров Баха (Сильвестрова, Раскатова, Десятникова, Тикмайера а также Виктора Кисина) с Гайдном а также сонатами Бетховена а также Шуберта во 2-м отделении. Кстати, прозвучавший ре-мажорный концерт «папаши Гайдна» Миша Плетнёв освоил а также на публике сыграл ещё в четвёртом классе музыкальной средние учебные заведения. В интерпретации взрослого профессионалы это творение стало воплощением большой простоты а также красы. Зал наконец-то прослушивал, затаив дыхание. Музыка другого отделения (крайняя, 10-я скрипичная соната Бетховена а также ля-мажорный «Дуэт» Шуберта) стала неподдающимся дробленью на опас оценки ядром только фестиваля. Большую музыку в большом выполнении в Москве (никак не говоря теснее об прочий Рф), увы, услышишь никак не этак часто, как этого хотелось бы а также как это может быть в той же Европе либо Америке. Истина, стоит отметить, что в конце октября Гидон Кремер выступит с РНО в качестве солиста в концерте Сибелиуса в Екатеринбурге, Тюмени, Перми а также Красноярске.

Четвёртый пир стал типичным психологическим отпуском, когда музыку разрешено элементарно выслушивать, никак не разбирая а также никак не раздумывая о ней. Гершвина напевала привлекательная смуглокожая канадка Миша Брюггергосман, вертлянка а также неустрашимая артистка, исполнившая наконец пронизывающий спиричуэл I’m Goin’ Up Yonder. 1-ое деление она истока с утончённой трёхчастной «Шехеразады» Равеля (в выполнении оркестра прозвучала еще оркестрованная им Сарабанда Дебюсси а также «Вальс»), а во 2-м вдоволь в микрофон напелась Гершвина. Оркестр, ведомый швейцарским дирижёром Мишей Дамевым, сыграл сюиту из «Порги а также Бесс» аккуратненько а также буквально, как швейцарские часы.

5-ый концерт представил публике художество германской скрипачки Изабель Фауст, исполнившей концерт Шумана на собственной «Спящей Красавице» Страдивари 1704 года. Прозвучал он сообразно принятым в современном мировом исполнительском художестве эталонам скоро а также гладко, что оставило напряжённо ждавших мелкие аспекты слушателей некоторое количество неудовлетворёнными. Состояние поправила ре-минорная Сарабанда Баха, расположившая Фауст выразить свои агогические возможности а также довести публику по суеверного трепета пред замирающим звуком.