mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Богомольцы с Сивцева Вражка - 3

Богомольцы с Сивцева Вражка - 3

Предки Елены Малеханькой погибли от туберкулёза совершенно юными, а также Богомольцы удочерили осиротевшую девченку. Её отец приходился Ольге Георгиевне племянником, был самым реальным правнуком Салтыкова-Щедрина а также на придачу прямым отпрыском барона Пармского, одарившего мальчугана Колю нерусской фамилией Де Парма а также яркой неотразимой итальянской наружностью. Леночка хорошела никак не сообразно дням, а сообразно часам а также к семнадцати годам перевоплотился в Лену Красивую районного масштаба, обменявшую оригинальное музыкальное талант на замужество с Парисом-одноклассником а также 2-ух очаровательных детей – Колю а также Олю.

Лена Петровна не столько посодействовала крошкам явиться на свет, только а также жарко их полюбила, считала своими родными внуками а также воспринимала наиболее функциональное роль в их воспитании, в особенности старшего Николаши.

Верочку Фролову в тяжёлом состоянии вывезли из блокадного Ленинграда, а также в эвакуации семья Богомольцев её приютила. Совместно с ними она возвратилась в Москву а также стала существовать в Сивцевом Вражке, подсобляя сообразно хозяйству. Позднее она закончила преподавательский техникум а также, работая воспитательницей в ребяческом саду, получила отдельную горницу.

Всем сивцевовражским семейным хозяйством заправляла Катя Ракогон (отчества её я никак не не забываю). Мне она казалась дамой грозной, её выдержанность а также безглагольность явно никак не поощряли неизменного пребыванья гостей. В Катиной узенькой светёлке висели иконы а также постоянно пламенела лампадка. Она прогуливалась в церковь в смежный Филипповский проулок, носила по-деревенски обвязанный платочек а также длинноватую тёмную юбку. Катя олицетворяла совсем исчезнувший тип домработницы, нескончаемо послушной семье, в какой жила а также работала, интересы а также благоденствие которой были основной заботой её жизни. Она гордилась достижениями академика Богомольца а также фуррорами его отпрыска, продолжившего мастерство отца, как своими своими. В длинные а также тяжёлые месяцы заболевания Ольги Георгиевны она никак не отступала от её кровати, этак а также почивала, сидя на стуле. Опосля погибели владелицы Катя продолжала существовать в Теремке, все еще водя его хозяйство а также никак не очень одобряя расстановку сил в юный семье Елены Богомолец-Де Парма. Светлела она только в исключительные приезды собственного фаворита Олега Александровича, кой унаследовал фаворитные черты родителей – наружность а также притягательность мамы а также возможности отца. Он жил со собственной 7ёй в Киеве а также сообразно утрам через двор прогуливался управлять папиным научно-исследовательским институтом.