mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие безвластием - 1

Бесславие безвластием - 1

Хочу - с кашей съем

Дерзость а также хабалистость сегодняшнего работодателя явны. Помните кулацкое «хочу оплачу, хочу с кашей съем, хочу в землю сообразно уши вобью»? Ещё в 80-х, участвуя в бессчетных «кухонных» дебатах столичной интеллигенции «про наш придавленный народ», я внезапно в один момент сообразил – безличный демократии а также свободы они никак не желают, они страстно, подспудно, интуитивно желают... существовать господами, дамами а также хозяевами. Рабовладельцами! Никак не отседова ли растут уши? Прохоров дает разорвать трудовое законодательство а также возвратиться к безграничному рабочему дню а также сверхэксплуатации. Желание – в рабовладение!

vladimir konstantinof

А в каком месте профсоюз? Он сейчас независим а также от наёнемало труженика? Страны для решения тех либо других задач имеют соединения на мировом уровне (ООН, НАТО а также т.д.), бизнес-сообщество представлено ВТО, различными семёрками, двадцатками. Творческие союзы еще оберегают чьи-то интересы. Только ЧЕЛОВЕК Изготовляющий действительно нигде никак не представлен. Сейчас как никогда актуален призыв «Пролетарии всех государств, соединяйтесь!»

Анатолий ПОЛЯКОВ

Ещё актуальнее призыв «Наёмные труженики всех сфер, объединяйтесь!».

Юрий ШВАРЁВ

Вы сможете брать всякую сферу публичной жизни а также одномоментно найдёте такового рода образцы. В особенности живо эти дела воспринимаются людьми, познавшими жизнь в СССР. Невзирая на все недочеты такого медли, сейчас делается ясно – товарное Обилие желая а также принципиальный, однако никак не устанавливающий причина общественного благоденствия. Лишь брав перед контроль частнособственнические дела, создав нетерпимую атмосферу для каждого рода буржуазных дельцов (а такими сейчас являются усмиряющее большая часть частных владельцев), позволительно говорить о истоке нравственного оздоровления сообщества.

Сергей КОПЫЛОВ

А отчего все говорят лишь о нехороших работодателях? Может, стоит хотя бы один раз искренно признать, что а также «социальный капитал» у нас – «ниже плинтуса»? Это вам хоть какой наниматель произнесет – пробуй отыщи честного труженика.