mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Унесённые ветром - 2

Унесённые ветром - 2

Дама, которая собрала у себя дома былых одноклассников, работает программером, супруг, из той же средние учебные заведения, чем-то в этом роде. Ещё одна одноклассница моего супруга работает в банке, 3-я – также программистка. Зарабатывают все пристойно, кое-что имеют все шансы себе по­зволить, немало странствуют – а также сами сообразно себе, а также сообразно труде. Пришёл а также их старенькый преподаватель физики. Итак вот преподаватель – учительствует.

Все эти люди работают сообразно квалификации. Никто из их никак не сделал превосходной карьеры, никак не завёл соб­ственного коммерциала, никак не зашиб огромных средств, однако во всех чувствуются жизненная живучесть а также амбиция экспертов.

Наше происхождение, хватавшееся за всё, жадно глотавшее новейшие способности а также приманки, а также даже кое в чём преуспевшее, начисто лишено этого смирного чувства. У нас в крайние 20 лет все что-то сердито сочетают, берутся за то а также это, едва выучившись чуть-чуть чему-нибудь – безотлагательно кидают, чтобы ухватиться за что-нибудь ещё либо пу­ститься вслед за новой химерой. Зачастую потому, я склонен думать, у нас тяжело учиться наукой ну и вообщем серьёзной умственной деловитостью: всё время свербит беспокойная мыслишка: «Ты здесь уравнение какое-то дурацкое постановляешь, а люди вслед за тем карманы набивают». Все подвержены зуду суеты. Все перед её прессом.

У нас в Рф сейчас отсутствует безличный иной шкалы фуррора не считая валютной. Отсутствует общества, которое оценивает что-то другое, помимо этого, насколько ты «приподнял бабла». В базе этого южноамериканская крапинка зрения – всё сближать к деньгам. В сущности, даже никак не южноамериканская, а общекапитали­стическая. Однако западный империализм – разнороднее а также труднее, чем то, что сформировалось у нас.