mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ситцевая песня - 2

Ситцевая песня - 2

Это никак не наша сфера, признавались они друг другу. Все говорят о законе, чести а также совести, а на самом деле тут недостает ни чести, ни совести. Идёт некая другая жизнь, в каком месте ты обязан, усмехаясь, отбирать у остальных. А им сообразно нраву проще было возвращать. Они а также отдавали. Казахским приятелям, кредитуя их миниатюрный бизнес. Старикам-ветеранам, делая для их скидки. Инвалидам, детям, бюджетникам, коим никак не оплачивали зарплату, художникам – различным творческим людям не столько городка Карабанова, однако а также Питера, Москвы. Торговля никак не обогатила их. Было время, когда, чтобы приобрести дочке аттестат на самолёт (та обучалась в одном из сибирских городов), Ключниковы ехали продавать картонными цветами в Москву. Это имея свой, как им казалось, магазин.

Их врали компаньоны, госслужащие, стращали кредиторы, поставщики а также бандиты. Они боролись об эти «булыжники», полагая, что этак а также придётся (длинно ли? выдержим ли?) дрожать сообразно ним по конца собственных дней. Никак не предполагая даже, что эта неровная, скользкая, ухабистая улица выведет их внезапно на магистраль, на которой были теснее другие верховодила, другие взгляды, а основное, другие горизонты.

Художество флористики

Андрей постоянно писал вирши.

Валентина постоянно занималась руко­делием.

– Я чувствовала, что такового ритма, кой задавала торговля, длинно никак не выдержу, – признавалась Валя. – Нужен был некий вывод. Я его отыскала в творчестве. Стала брать книжки сообразно рукоделию. Всё одинаково какому: сообразно бумаге, ткани, макраме. А также эти книжки – а я долгий период времени чувствовала угрызения совести пред 7ёй, так как за каждую книжку нужно было уплачивать, – итак вот, эти книжки расширили моё в`идение, мой кругозор.

Скоро она теснее обладала художественной резьбой а также художеством бумагокручения – квиллингом, коему её выучил знаток из Таиланда. Макраме освоила ещё в Казахстане, а теснее в Москве при ВУЗе графики в 2004 году окончила курсы сообразно флористике – творению букетов, композиций, панно, коллажей из разных естественных материалов, вслед за тем же освоила плетение сообразно интерьеру. Желали у себя в лавке вскрыть отдел портьер, только этак а также никак не открыли. Но несмотря на все вышесказанное годом ранее предложила Валентина свои сервисы Дому творчества, в каком месте а также стала отдавать детям всё то, что умела хозяйка. Они с воспитанниками творили композиции, а Андрей окружал их поэтическими фразами.