mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 5

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 5

Степашин: Произнесу этак: ежели никак не на главном, то а также никак не на другом. Мастерство мне а также сообразно душе, а также выходит. На другом месте – Императорское Православное Палестинское Сообщество. Тут начали отдавать то, что было утрачено при Хрущёве. За недельку по отставки он подмахнул бумагу с этак нарекаемой «апельсиновой сделкой». Только за недельку! А также мы утратили русскую Палестину. 8 подворий, 100 две средние учебные заведения было выстроено при царе-батюшке на палестинской земле! В данный момент молчком отдаваем.

Из футбола я ушёл, так как никак не всё мне нравилось, как делается, однако в данный момент требуют возвратиться в попечительский комитет футбола а также хоккея динамовского. Отдали в данный момент ещё бдительный комитет ЖКХ. Ну, это уж как положено в русское время: коммунистов кидают на наиболее трудное. Кое-что а также тут делается. Мыслю, даже ежели 5 миллионов семей переедут из аварийного жилища – это теснее конкретное мастерство, желая делему аварийного жилища мы никогда совсем никак не решим, а также ни одна государство никак не решит, так как она постоянно наращивается.

Людмила МАЗУРОВА, редактор отдела «Общество»: Некое время обратно ЖЭКи стали унитарными предприятиями, а сейчас снова отступают государству... Конкуренции никак не вышло. Отлично ли это?

Степашин: Вслед за тем, в каком месте нехорошо работают правящие фирмы, нужно их санировать. Пускай соперничают различные формы сервиса – основное, чтобы людей никак не врали. Когда выделяются средства на починка, а починки никак не проистекает – за это нужно бичевать. Когда возникает множество различных посредников, которые присасываются к этому хозяйству, – вот это нехорошо. А нам ещё говорят, что муниципалитеты обязаны привлекать инвесторов в ЖКХ. Они в каком месте живут – в Великобритании, что ли? Ну какой-никакой инвестор к нам придёт чинить наши подъезды загаженные? Здесь немало зависит от жильцов. Я вспоминаю, когда мы в Ленинграде в 65-м году переехали из коммуналки в отдельную квартиру, в хрущёвку, – этак целый двор обихаживали сами жильцы: деревья сажали, хоккейную площадку сами заливали… Никто нас никак не принуждал. Это ведь также вопросец психологии.