mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Определить на счётчик - 1

Определить на счётчик - 1

Из надоедливо циклических криминальных детективов в нашу жизнь властно вошло представление урок - «поставить на счётчик». Честно говоря, никак не подразумевал, что оно постучится а также в мой терем.

Что ни утро – почтовый ящик переполнен маркетинговыми листовками. Зазывалы дают сообразно выгодной цене, считай «бесплатно», дать наиболее разные сервисы: от капитального починки по установки новейших окон, батарей а также, конечно, счётчиков прохладной а также горячей воды.

Бумажную рекламу властно притесняют телефонные звонки. На днях мужеский глас поинтересовался: знаю ли я, что срок установленного в моей квартире счётчика горячей воды истёк? В наиблежайшие дни мне предстоит взять мастеров, которые его заменят. Только за полторы тыщи рублей. Плюс 500 с копейками за сервис. По другому теснее в последующем луне за воду придётся уплачивать сообразно завышенному тарифу.

– Имеется ли какие льготы для инвалидов а также ветеранов труда?

– Недостает.

Я заколебался....

С утра свежий звонок. Некоторая Оксана от имени Городского центра учёта экономии аква ресурсов напомнила о предписании. Порекомендовала поспешить: стиль идёт, произнесла она, о исполнении распоряжения столичного правительства, а также непригоже подавать городскую администрация. Вообщем, уточнила моя собеседница, её организация хозяйка никак не устанавливает счётчики. Этим занимаются особые люди, каких они нанимают а также которые сами ставят цены за работу.

Заглядываю в былой контракт. С удивлением читаю: дата следующий поверки прибора учёта горячей воды – 8 сентября 2015 года, прохладной – 8 сентября 2017 года. Спереди сила медли. Зачем же таковая скорость? В розысках ответа стучусь в кабинет заместителя руководителя участка № 4 ГБУ (Муниципального экономного учреждения) «Жилищник» Отвлеченного района Наталии Павленко. А также слышу успокоительное:

– Никак не переживайте! У вас в запасе цельный год. В городке действует сила компаний, непонятно откуда собирающих информацию о москвичах а также с завидным напором нападающих их. Подойдёт срок, а также мы установим вам приборы сообразно божеским стоимостям. Наш знаток постоянно тогда чего придёт на ваш вызов...