mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Расти, сын, оборони страну» - 1

«Расти, сын, оборони страну» - 1

Успешным мнится, что их отметил Господь. «Мы больше всех», - напевали по-немецки войска, идущие на Москву. «А мы больше вас», – ответил им с крыши рейхстага богоизбранный российский язык. «Бог избрал нас», – послышалось с Английских островов…

А может, Господь создаёт народы, а наихорошего избирает судьбина? А сообразно какому аспекту? Самая людная государство – Китай; самая состоятельная – Сша, только самая большая – Наша родина. Чтобы обладать шестой частью Земли, необходимо владеть силой, разумом, нравом.

А нрав народа а также имеется его судьбина. Это он роднит языческого князя, прибившего «свой щит на врата Цареграда» с христианами, одолевшими Орду, а также атеистами, отстоявшими Сталинград.

О Наша родина – владелица гор, лесов, полей а также рек! Одни опасаются характера твоего а также бросать бегают, никак не выдержав твоих грозных будней. Остальные завидуют твоей доле а также просятся перед надёжное орлиное крыло. А третьи – целятся в тебя. Твои рубежа этак длинны, что где-либо правда задымит битва.

Из 5 тыщ народов Земли только две сотки сумели выстроить личные страны, а также только некоторое количество больших воздвигли империи. Посреди их российский люд, игнорирующий благоденствием из-за славы. Конкретно российский философ произнес, что жизнь без победы никак не необходима.

Недостает, неслучайно из большого колличества рассказов отца у меня, армянина, сложился образ российского офицера, водившего в атаку собственных боец в целый рост с шашкой в поднятой руке, никак не сгибаясь. А вот вижу отца на жеребце, чуть никак не сорвавшемся в бездна в кромешной тьме. Слышу шум скатывающихся камешков, выбитых копытами, отдалёкий всплеск воды со низа ущелья. А также вскрикиваю: держись, отец, по другому я никак не появлюсь на этот свет.

Как будто никак не он, а я слышу вой подлетающей мины а также, угадав село падения, отодвигаюсь в сторону; нас прикрывает поднятой на воздух землёй. «Отец, – голошу, – встань!» По другому никак не родится отпрыск мой, вышеназванный именованием твоим! Как будто я вкупе с ним стреляю из пулемёта сообразно туркам, нападающим поезд с беженцами, а также слышу, как из вагона несётся армянская колыбельная: