mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ненасытные столоначальники - 3

Ненасытные столоначальники - 3

– Либо жильё – оно внезапно разом отошло муниципалитету, – продолжает Дегтярёв. – Отчего, с какой-никакой стати? А также за нашей спиной ни с такого ни с этого стало бесхозным, так как в регистрационной палате никак не числится. А также его признают бесхозным, никак не устанавливая нас об этом в знаменитость. Пришёл юноша из армии, возвратился из городка с учёбы, мы его ткнуть в родном доме никак не можем. Затеваем выжиматься, выискать различные праведные а также неправедные ходы-выходы, в итоге прописываем его чуть ли никак не в колхозной конторе либо красноватом уголке фермы. Ну и контора-то никак не зарегистрирована. А также с какой-никакой стати я обязан снова обосновывать, что она принадлежит колхозу? А также отчего старенькые регистрационные паспорта никак не признают? Говорят, утратили картотека. А мне как мне видится: элементарно откачивают средства.

Тему продолжает голова Увельского района Анатолий Литовченко:

– Представьте себе крестьянина, кой сообразно брёвнышку в 60-м году сложил свою хатку, а в данный момент ему 80 лет а также ему нужно реализовать её. Либо льготу принять, а он без права принадлежности её принять никак не сумеет. Как никак не сумеет ткнуть к себе невестку, зятя, потомока родного, отказать ему свою хатку. Эти старики также обязаны сейчас обосновывать бессчетным бюрократам, что они вправду выстроили эти дома…

Литовченко никак не выдержал такового беспредела, посадил в библиобус представителей всех служб, серьезных за регистрацию земли а также недвижимости, выслал их в деревни, а также вслед за тем они работали по того момента, покуда все дома никак не зарегистрировали.

– А по другому нужно этому старику за 80 км прихрять, отстоять очередность в одну службу, позже прихрять в иную, а также этак полгода. А любой клерк норовит приходить в твой кошелёк. А также брать из него покрупнее. Только Литовченко таковой один на всю область, ежели никак не на страну. Встречалась мне, истина, голова сельского поселения в Пензенской области, которая сообразно доверенности хозяйка оформляла нужные бумаги на обитателей собственного поселения, для начала на стариков а также инвалидов. А также всё. Другие люди кинуты на самовольство судьбы. Точнее, бюрократа-вымогателя. А также мыкаются от столоначальника к столоначальнику, утрачивая время, средства, самочувствие, останки веры в правительство. Желая конкретно правительство должно высвободить наше народонаселение от этих маленьких хищников, пользующихся бюрократическими хитростями, чтобы безвозбранно проникать в наши кошельки.