mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Кого представляет представительная администрация? - 3

Кого представляет представительная администрация? - 3

На встречах с популяцией я удостоверился, что избиратели фактически никак не знают собственных городских депутатов, вообщем никак не представляют, кто такие советчики управ. Вот голова управы – человек, узнаваемый в своём районе. Только в каком месте же этак нарекаемая законодательная отрасль городской власти? Ведь конкретно она обязана действовать в неизменном контакте со своими избирателями!

Насколько можно приподнять престиж городской власти в очах москвичей а также свершить её наиболее эффективной? Мне видется, что престиж власти а также отдача принимаемых ею управленческих решений в обязательном порядке определяются наличием жёсткой обратной связи в цепочке администрация–народонаселение. Народонаселение обязано ведать, как поступает администрация, как ею употребляются денежные а также материальные ресурсы.

Сейчас позволительно привести довольно немало образцов успешных а также нужных решений, принятых мэрией Москвы. Это общее благоустройство придомовых территорий а также ребяческих площадок, дорог а также тротуаров, озеленение огромных городских территорий а также многое, всякое разное. В труде мэрии стало более гласности а также открытости. Очень эффективно работает портал «Наш город».

Чтобы народонаселение могло поставить деяния городской власти, нужно творение системы детализированного отчёта о принятых ею решениях а также конкретика в планировании а также расходовании средств. При всем этом никак не на языке больших категорий, типа на транспорт столько-то средств, на медицину – столько-то а также т.п., а на языке конкретных объектов. К примеру, на реконструкцию такого-то шоссе было истрачено столько-то рублей, на починка поликлиники № – столько а также т.д. а также т.п. Людей никак не касаются фразы типа: «На поднятие пенсий было выделено столько-то млрд рублей». В пересчёте на конкретного пенсионера это оборачивается 100 рублями за месяц. Его тревожут конкретно эти 100 рублей. Москвичей интересует, отчего вовремя никак не убирается придомовая территория, никак не вывозится сор, отчего месяцами никак не закапываются строй ямы, отчего никак не следовательно участкового, отчего на ребяческой площадке днюют а также ночуют бомжи а также т.п.

Общение с людьми во время встреч с избирателями, анализ их наказов ещё раз уверили меня, что люди желают самых обычных вещей. Они желают, чтобы городская администрация знала а также решала их задачи, чтобы она была честна, доступна а также открыта. Чтобы умела оборонять собственных избирателей, чтобы соображала, что этак часто звучащее из уст депутатов словечко «народ», сообразно существу, является синонимом слова «налогоплательщик», на чьи средства вся система власти а также живёт. Люди в своём большинстве желают созидать посреди депутатов, а также в особенности городских, тех, кто знает жизнь никак не понаслышке, кто раз в день встречается с неуввязками магазинов, столичного транспорта, коммунальных служб, с очередями в поликлиниках а также муниципальных конторах. Тех, кто может никак не на словах, а на самом деле изображать а также оборонять интересы собственных избирателей.