mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

За гранью добросердечна а также злобна - 1

За гранью добросердечна а также злобна - 1

Фото: РИА "Анонсы"

Читая о сегодняшних событиях на Украине а также глядя видеоматериалы, всё время преследуешь себя на идеи, что наблюдаешь кошмарный сон. Почти все из числа тех, кто были родными людьми, перевоплотился в смертельных противников, а также кровавый ножик полосует сердечко.

Собственное

На Украине в пору летних каникул я прожила немало принципиального: знакомство с неописуемой красы говором селян, с их пением на 3, а может быть на четыре гласа, дружбу с бабушкой Катериной, избавление замерзавшего в буран деда моей первой любовью, черноглазым парубком, а также его погибель в хате иного моего деда… Здесь - мои украинские корешки, здесь жил мой дедушка, кой стал главным председателем Товарищества сообразно отделке земли а также которого уничтожили состоятельные соседи, а грех списали на брата бабули.

Мой отец прошёл сложный путь от деревенского паренька по доктора, в конце вой­ны женившись на моей матушке, российской сообразно крови. Мне постоянно были пути обе мои «половинки» – а также украинская, а также российская. А также, казалось, никто а также никогда их никак не разрубит. А также когда Украина отделилась, мой шестилетний отпрыск зарыдал. Как мне сейчас существовать, спросил он, ведь я на четверть украинец…

Других моих украинцев уж недостает, однако, покуда я жива, во мне пребудут а также бархатное южное небо с блистающими звёздами, а также аромат парного сперма, коим угощала меня бабушка Светлана, а также черноглазый Василь, а также мои замечательные подружки, а также мертвый дедушка, которого я никогда никак не лицезрела.

Недавно по сегодняшней борьбы отыскались две мои приятельницы а также троюродная сестра. Я этак а также никак не успела с ними повидаться, желая а также переписывались, а также время от времени перезванивались. В Полтаве живёт моя сокурсница с 7ёй, а из Горловки родом – друг-художник. Полтавчанка, российская сообразно национальности, только родившаяся а также бóльшую часть жизни прожившая на Украине, успела заявить мне, что ей постыдно за Украину, друг, постоянно гордившийся собственным украинством, писал, что сейчас ему постыдно существовать украинцем. Но несмотря на все вышесказанное в Чернигове, постоянно тяготевшем к Рф исторически а также ментально, к моему изумлению, мне сообщили, что в самом деле Степан Бандера – государственный герой…